Болят глаза, а болезней не находят. Что делать?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Болят глаза, а болезней не находят


Здравствуйте! У моего брата постоянно болят глаза уже на протяжении почти 6 месяцев. Боль давящая изнутри, особенно усиливается при просмотре телевизора или при работе на компьютере.

На стандартном обследовании в НИИ глазных болезней РАМН (Клиника Россолимо) ему сказали, что никаких заболеваний глаз у него нет, все в порядке. Но на деле глаза продолжают серьезно тревожить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь? Заранее спасибо!


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Сергей!
Как Вы понимаете, диагнозы по интернету мы не ставим. Мы с паритетом и уважением относимся к мнению наших коллег, но перепроверяем все заново, поскольку, если пациент решит в дальнейшем лечиться в клинике, мы не должны ошибиться с диагнозом и лечить на основании НАШИХ данных. По результатам лечения Вы будете спрашивать с нас. Поэтому рекомендуем пройти повторную диагностику, на основании данных которой мы выставим диагноз и в случае необходимого лечения начнем его проводить.
Не исключено, что у Вашего брата обычная не скоррегированная рефракция. В этом случае необходимо правильно подобрать очки для дали, близи и компьютера. В век высоких технологий медицина не стоит на месте. В настоящее время уже широко используются мультифокальные очки (линзы), которые не надо постоянно снимать-надевать. Человек в одних очках может смотреть вдаль, работать на компьютере и читать книгу.
Для ответов на все вопросы лучше записаться на консультативный прием по телефону, указанному на сайте www.mgkl.ru,согласовав дату и время приема.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!