Вопрос офтальмологу: Косоглазие у ребенка 14 лет
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Косоглазие у ребенка 14 лет

Автор: Наталия
Здравствуйте! Мы проживаем а Крыму! Девочке 14 лет рекомендована операция на косоглазие. (сходящееся горизонтальное косоглазие 15-20 градусов на фоне дальнозоркостии астигматизма, больше косит правый глаз. небольшой вертикальный компонент, возможно из-за горизонтали).

Возможно ли приехать на консультацию и сделать сразу операцию. сколько времени пациент проводит в стационаре. возможно ли устанить дефект за одну операцию. операции у вас проводят с помощью ультразвука или обычным способом. возможно ли сделать под местным обезболиванием.(долгое время нам не рекомендовали наркоз исходя из общего состояния ребенка-всд с пароксизмами и хронические заболевания ЖКТ).какой специалист проводит операции. можно ли получить более полную консультацию онлайн? СПРАСИБО ЗА ОТВЕТ


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Наталия, здравствуйте!

В первую очередь мы вынуждены предупредить, что проведение операций в МГК у детей и взрослых возможно ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕВРОЛОГА О ВОЗМОЖНОСТИ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ. В противном случае пациент должен оперироваться ТОЛЬКО в многопрофильном стационаре, где имеется отделение, профильное по соматическому заболеванию ( в Вашем случае это неврологическое и гастроэнтерологическое отделения).

Приехать на консультацию и сразу прооперироваться НЕВОЗМОЖНО, поскольку требуется день на консультативно-диагностические исследования, а также осмотр профильного по косоглазию хирурга, который не всегда дает ДОБРО на операцию - оценивается перспектива хирургии, возможные осложнения и другие параметры.

Как правило пациента отпускают домой после операции либо он проводит один день в клинике. Затем производится плановая перевязка и осмотры, частота  которых зависит от состояния глаза. Заранее предугадать, сколько времени пациент проведет в Москве не представляется возможным.

Устранить дефект за 1 операцию - на этот вопрос ответит только оперирующий хирург после осмотра.

Операция  производится специальнм ЛИЧНЫМ хмикроирургическим инструментом и АТРАВМАТИЧНЫМ шовным материалом.

В некоторых случаях возможно проведение операций под местной анестезией. Перед операцией Вам необходима будет консультация АНЕСТЕЗИОЛОГА Клиники.

В нашей клинике консультирует и оперирует один из ведущих специалистов России в области лечения косоглазия ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ и ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ - д.м.н.6 профессор Чернышева Светлана Гавриловна.Информация о враче здесь:

http://mgkl.ru/about/specialists/25/

Важно отметить, что запись к данному специалисту необходимо производить заранее, поскольку поток больных с этой патологией достаточно велик.

Записаться на прием лучше по телефонам, указанным на сайте МГК, где Вы можете задать оставшиеся у Вас вопросы, а также согласовать удобную для Вас дату и время визита. Либо заполните форму записи и наш Администратор Вам обязательно перезвонит.

Других консультаций ONLINE мы не даем.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!