Вопрос офтальмологу: Осложненная врожденная миопия, косоглазие у 2-х летнего малыша
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Осложненная врожденная миопия, косоглазие у 2-х летнего малыша

Автор: Татьяна
Здравствуйте! Моему сыну 2.2 годика. Нам поставили диагноз Врожденная дегенеративная миопия выс. степени(-16 на оба глаза).Сходящееся косоглазие.При ношении очков косоглазие увеличилось заметно.Мы наблюдаемся и лежим 2 раза в год в Брянске.

И вот врач недавно сказал что косоглазие увел.из за очков (-8) Я спросила так что не носить очки? Он сказал выбирайте,или чтоб зрение не падало и будет косой или без очков может зрение падать косить не будет.Что делать?Я вообще сейчас в шоке как быть?Еще мне сказали что ему положена группа.Но когда я собрала документы и приехала в Брянск мне отказали.сказали что не указано сколько у него диоптрий.Я хотела чтоб вы мне ответили как называется это обследование где определяют диоптрии и можно ли его сделать 2 летнему малышу.?Еще врач сказал что при такой высокой близорук.не должно быть косоглазия.Что близор. и косоглазие не совместимы.Так ли это?Все таки в Москве я считаю что врачи более образованы и квалифицир. чем у нас и вы поможете разобраться мне в моих волнующих вопросах.Спасибо большое.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Татьяна, здравствуйте!

Наша клиника ведет прием детей от 4-х лет. Если возникнет необходимость консультации и лечения косоглазия через 2 года, наши ведущие специалисты в этой области (проф. Чернышова С.Г.) будут готовы дать все необходимые рекомендации.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!