Вопрос офтальмологу: Нужна витрэктомия
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Нужна витрэктомия

Автор: Людмила
Здравствуйте! Мне 58 лет. Диагноз рецидивирующий гемофтальм, осложненная катаракта; постромботическая ретинопатия левого глаза. Оперированная миопия обоих глаз. Нужна витрэктомия. Делают ли у вас такие операции? Сколько стоит? Сахарного диабета нет.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Людмила!
В нашей Клинике проводится операция витрэктомия, но в настоящее время, в связи с покупкой последней версии микроскопа, мы приостановили на некоторое время проведение данного вида операций. Возобновление витреоретинальных вмешательств планируется в Августе. Хирург - Илюхин Олег Евгеньевич. Цена на данный вид хирургии зависит от объема операции, площади поврежденной поверхности и будет озвучена и согласована с Вами во время консультации оперирующего хирурга. Также необходима будет консультация нашего анестезиолога для проведения наркоза. Для операции Вам необходимо будет иметь заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к операции на глаза.

В любом случае перед осмотром хирурга Вам нужно пройти первичный консультативный прием для постановки точного диагноза на данный момент (не исключено со временем при посттромботической ангиоретинопатии и вторичное повышение внутриглазного давления). Желательно это сделать как можно раньше, так как при таком диагнозе возможно введение препарата Луцентис в стекловидное тело. Луцетис вводится тем же хирургом (Илюхин О.Е.)

Обязательно сделайте полный биохимический анализ крови с развернутым липидным спектром (перед анализом накануне - легкий ужин), а также коагулограмму. Не исключено, что перед операцией необходимо будет скоррегировать показатели свертывающей системы крови, чтоб не было повторных кровоизлияний и тромбозов.

Ждем Вас и желаем выздоровления!

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!