Вопрос офтальмологу: ортолинзы
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

ортолинзы

Автор: Олеся
Здравствуйте. Нашей дочери 13 лет. Близорукость появилась в одночасье в конце 4 класса и сразу -3,5. Два года профессионально глаза не проверяли (только с окулистами при оптиках). Ребёнок проживает в Эстонии (паспорт эстонский).

Девочка очень хочет пройти проверку и спрашивает, рекомендуете ли вы (и можно ли у вас приобрести) т.н. "Ночные линзы"(ортокератологические)-когда после их применения на ночь, днём можно не носить очки (зрение восстанавливается на сутки). Куда можно обратиться по вопросам их приобретения и ориентировочно сколько стоят такие услуги и линзы. Спасибо заранее за ответ (надеемся получить до начала учебного года). С уважением Олеся Фёдорова


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Олеся!
Хочется Вас разубедить в том, что близорукость не может появиться в одночасье. Другое дело, что ранее она не была диагностирована. У детей с усиленной нагрузкой на глаза в период полового созревания она начинает проявляться - это, так называемая, школьная близорукость.

Теперь об ортокератологических линзах. Применение таких линз не всегда оправдано в силу их возможных побочных эффектов - снижается продукция слезы ( усиливается синдром сухого глаза), при непрофессиональном и не регулярном наблюдении могут образовываться новые сосуды в зоне лимба ( по краю роговицы), с которыми,порой, справиться не так-то просто. Тем не менее многие пациенты идут на риск и применяют данный вид линз. Важно учитывать, что сама по себе близорукость при этом не лечится - изменяется сила преломления роговицы за счет"стирания" ее поверхностного слоя во время сна (когда человек спит происходит самопроизвольное движение глазных явлок и прижимая линзу веками, поверхностный эпителий роговицы стирается). За рубежом от этого вида лечения постепенно уходят.

Если все же Вы хотите попробовать данный вид коррекции миопии в нашей Клинике дать такую консультацию может к.м.н. Маркосян Армида Григорьевна ( поторопитесь, она уходит скоро в дикретный отпуск) и Веклич Ярослава Олеговна ( врач высокой квалификации )
Приобрести данный вид линз в МГК нельзя- мы ими не торгуем.

Позвоните предварительно в Клинику и запишитесь на прием к указанным докторам - администратор Вас соорентирует по дате и времени приема.

Желаем удачи и здоровья Вашему ребенку!

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!