Снижение зрения в результате сосудистой патологии. Возможности лечения?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Снижение зрения в результате сосудистой патологии


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему папе 76 лет, живёт он в Архангельске. Недавно сделал узи глаз, результаты которого прилагаю. У него было две операции на обе сонные артерии, коронарное шунтирование, стоит кардиостимулятор, 2 инфаркта и резекция желудка. Наслышана много хорошего о Вашей клинике.

К сожалению, прямо сейчас, папа не может приехать на обследование, но в ближайшее время, если будет нужно, приедет. Можете ли Вы посоветовать для поддержания зрения (до Вашей консультации) какие-нибудь препараты. И возможно ли имея такой диагноз восстановить зрение, потому что он стал видеть гораздо хуже.

Спасибо!

Он не просто пенсионер, а директор литературного музея. Поэтому работа связана с напряжением глаз. Надеюсь на Вашу чуткость и понимание! Спасибо!


Ответ врача офтальмолога:

Уважаемая Мария!

данный вопрос находится в компетенции врача-невролога и кардиолога. Снижение зрительных функций связано с нарушением кровоснабжения, вызванного патологией сердечно-сосудистой системы. Прилагаемый Вами файл открывается в малом формате, поэтому детали не видны.

в данном случае потребуется лечение с применением препаратов сосудистого действия ( улучшающих микроциркуляцию, антиоксидантную, нейропротекторного типа РЕТИНАЛАМИН (в/м N10) + актовегин +цераксон). О дозах и длительности лечения посоветуйтесь с вышесказанными специалистами.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!