Лучшие витамины для глаз при астигматизме у детей и взрослых
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лучшие витамины для глаз при астигматизме у детей и взрослых

Мед. портал:

Лучшие витамины для глаз при астигматизме

Астигматизмом называют патологию зрения, связанную с нарушением формы хрусталика глаза или его роговицы, при которой человек теряет способность видеть четко. Устранить данную патологию можно только при помощи хирургического вмешательства, а оно, как известно, может быть проведено только после совершеннолетия.

Именно поэтому очень важно до этого периода сделать все, чтобы зрение не ухудшалось:

  • Носить очки с цилиндрическими стеклами
  • Выполнять специальные упражнения для глаз
  • Включить в рацион витаминные комплексы для здоровья органа зрения

Состав витаминных комплексов для улучшения зрения

Современные профилактические препараты для глаз обязательно включают следующие компоненты:

  • Витамин А, без которого невозможна выработка фоточувствительного пигмента – родопсина. Недостаток витамина А становится причиной ночной слепоты, вызывает сухость глаз. Однако стоит помнить, что витамин А в чистом виде опасен для человеческого здоровья, так как способствует повышению внутричерепного давление, вследствие чего может возникать отек зрительного нерва. Исключением является бета каротин – одна из модификаций витамина А. Он усваивается организмом в необходимом количестве, не вызывая отрицательных последствий для здоровья.
  • Витамин С - великолепный антиоксидант, недостаток которого связан с возникновением глаукомы, катаракты и пр.
  • Витамин Е, являющийся основным защитником клеточных мембран. При его дефиците может возникнуть оксидативный стресс сетчатки, вследствие воздействия свободных радикалов.
  • Витамин В2 - обязательный элемент защиты сетчатки от пагубного воздействия ультрафиолетового излучения, нормализующий остроту зрения.

Вместе с тем, витаминные комплексы, как правило, включают следующие природные нутриенты, которые являются каротиноидами-антиоксидантами:

  • Лютеин – пигмент, выполняющий роль светофильтра, предохраняющий от помутнения вещество хрусталика и предотвращающий возрастные дистрофические процессы в сетчатке.
  • Ликопин – каротиноид, замедляющий в хрусталике процессы окисления.
  • Зеаксатин – пигмент, отфильтровывающий синюю часть светового спектра, которая действует разрушительно на светочувствительные нейроны сетчатки, что вызывает ухудшение зрения.

Витаминно-минеральные комплексы для детей и взрослых

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс

Аскорутин

Аскорутин

Как принимать витаминные комплексы

Взрослым и детям, страдающим астигматизмом, прием витаминных комплексов для поддержания здоровья глаз рекомендуется осуществлять дважды в год: весной и осенью.

Наиболее популярными витаминными комплексами для детей являются:

  • «Витрум Вижн», который рекомендуется детям, начиная с 12 лет, при высоких зрительных нагрузках.
  • «Лютеин Комплекс детский», в составе которого находится огромное количество полезных для улучшения зрения витаминов и минералов.

Не менее важно разъяснить ребенку с астигматизмом необходимость бережного отношения к зрению: поддержания правильной осанки при чтении и письме; ограничения зрительных нагрузок, включая компьютер, телевизор, электронные гаджеты.

Лечение глаз - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные врачи, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения