Глазные капли от ожога сваркой - какие бывают, какие лучше
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Глазные капли от ожога сваркой

Глазные капли от ожога сваркой - какие бывают, отзывы, цена

Выполнение несложных правил техники безопасности – надежный способ обезопасить глаза рабочего, занимающегося сварочными работами. Нужно надевать защитную маску либо очки, имеющие специальные фильтры, а кроме того, не смотреть на плазменную дугу. Вроде бы это совсем не сложно, и тем не менее, при выполнении сварки страдает довольно много людей.

При ожоге глаз сваркой пациент ощущает жжение в глазах, чувство песка, блефароспазм, непереносимость яркого света. Препаратов, специально предназначенных для сварщиков сегодня не существует. Специалисты проводят симптоматическое лечение, опираясь на сведения изложенные пациентом («зайчики», ожог сваркой). При этом, используют растворы увлажняющих и противовоспалительных средств, кроме того, могут понадобиться препараты с антибиотиками и антигистамины.

При появлении у пациента после сварочных работ жалоб на дискомфорт, зачастую назначают обезболивающие и сосудосуживающие растворы глазных капель. В случае химического ожога, нельзя тереть глаза или промывать их водой. Это не принесет облегчения, но может значительно ухудшить ситуацию.

В любом случае электрофотоофтальмии, а именно так называют врачи ожоги сваркой, пациенту нужно обращаться за медицинской помощью. При этом, в случае серьезных нарушений зрения, язвах роговицы и при наличии нестерпимой боли, обращение за помощью должно быть безотлагательным.

Популярные глазные капли при ожоге глаз сваркой

Диклофенак

Диклофенак

Адгелон

Адгелон

Макситрол

Макситрол

Корнерегель

Корнерегель

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения