Стиллавит капли глазные - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Стиллавит

Стиллавит – раствор капель для глаз, кератопротектор. Применяется в офтальмологии как средство дополнительного увлажнения и защиты роговицы, а также переднего отрезка глаза от неблагоприятного воздействия окружающей среды, снимает раздражение и усталость при повышенных зрительных нагрузках.

Состав и форма выпуска

Стиллавит – раствор глазных капель прозрачный стерильный, содержит: гиалуронат натрия, провитамин В5, фосфат натрия одно- и двузамещенный, хондроин сульфат натрия, ЭДТА, хлорид натрия, тетраборат натрия, дистиллированную воду.

Упаковка: флаконы пластиковые белые по 2, 5, 10 и 15 мл в пачках картонных.

Фармакологические свойства

Благодаря особым свойствам молекул гиалуроната натрия, провитамина В5 и натрия хондроитин сульфата связывать большое число молекул воды, препарат имеет необходимую вязкость и повышенные адгезивные свойства. Он образует равномерную, стабильную слезную пленку, которая в течение длительного времени не смывается вследствие моргания и не нарушает остроту зрения.

При закапывании, раствор Стиллавит смазывает, увлажняет и восстанавливает поверхностные слои роговицы и конъюнктивы; способствует быстрому восстановлению их тканей, облегчает состояние при раздражении и сухости глаз; снимает ощущение усталости при интенсивных зрительных нагрузках.

Показания к применению

Стиллавит применяется, как раствор для дополнительного смазывания, увлажнения и защиты переднего отрезка глаза при ощущении сухости, присутствия инородного тела и раздражения глаз, которые возникают под влиянием: климатических и экологических факторов, высокого зрительного напряжения, ношения контактных линз.

Способ применения и дозы

Стандартная дозировка раствора Стиллавит составляет 1-2 капли препарата. Его вносят в конъюнктивальный мешок 2-4 раза в день (по потребности). При необходимости внесения более 10 доз препарата в день, нужно пройти офтальмологический осмотр на предмет отсутствия повреждений эпителия роговицы.

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к составляющим раствора.

Побочные действия

Возможно развитие местных аллергических реакций у лиц с индивидуальной непереносимостью составляющих раствора. При возникновении ощущения дискомфорта и раздражения глаз, которые не проходят в течение нескольких дней, препарат необходимо отменить и обратиться за консультацией к специалисту-офтальмологу.

Передозировка

Случаи не выявлены.

Лекарственные взаимодействия

При необходимости применения раствора Стиллавит с прочими офтальмологическими препаратами, обязательно делать перерыв не менее 30 мин., между закапыванием данного раствора и остальных медикаментозных средств. Глазные мази закладывают в самую последнюю очередь.

Особые указания

Раствор Стиллавит можно применять с любыми типами контактных линз, не снимая их перед закапыванием.

Для достижения особого комфорта при ношении линз в течение дня, перед тем, как их надеть, стоит нанести по капле раствора на поверхность каждой линзы.

Во избежание загрязнения раствора при закапывании препарата нужно избегать контакта дозатора с любыми поверхностями.

Инстилляции препарата не влияют на способность к вождению.

Хранят раствор Стиллавит при комнатной температуре. Не дают детям.

Срок хранения – 2 года. Годность раствора во вскрытом флаконе сохраняется 1 месяц.

Цена препарата Стиллавит

Стоимость препарата "Стиллавит глазные капли" в аптеках Москвы начинается от 410 руб.

Аналоги Стиллавита

Артелак

Артелак

Дефислез

Дефислез

Оксиал

Оксиал

Хило-Комод

Хило-Комод

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Мы работаем для Вас семь дней в неделю без выходных, с 9:00 до 21:00. Телефон для справок и записи на прием 8(499)322-36-36.

Так же Вы моете воспользоваться формами ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА и ОНЛАЙН ЗАПИСЬЮ на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения