ВитА-ПОС глазная мазь - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

ВитА-ПОС

ВитА-ПОС – мазь глазная со смазывающими, кератопротективными свойствами. Применяется в офтальмологии для улучшения состояния слезной пленки, что обеспечивает защиту роговицы от пересыхания. Быстро снимает симптомы дискомфорта и раздражения глаз: сухость, жжение, ощущение присутствия инородного тела.

Состав и форма выпуска

ВитА-ПОС – мазь глазная, стерильная маслообразная, содержит:

  • Основное вещество: витамин А пальмитат – 250МЕ;
  • Дополнительные вещества: вазелин белый, ланолин, парафин жидкий, парафин жидкий светлый.

Упаковка. Алюминиевые тубы по 5г в пачке картонной.

Фармакологические свойства

Витамин А, в составе средства ВитА-ПОС, является естественным элементом слезной пленки. Он придает средству маслообразную нежную консистенцию, которая обеспечивает хорошее смешивание с природной слезной жидкостью и отличную переносимость препарата.

Средство ВитА-ПОС мягко и равномерно распределяется по поверхности глазного яблока и длительно удерживаясь там, помогает улучшению составляющих слезной пленки, надежно защищая тем самым роговицу от пересыхания.

Применение мази ВитА-ПОС способствует быстрому исчезновению симптомов дискомфорта в глазу: жжения, «сухости», ощущения инородного тела.

Показания к применению

Улучшение состояния слезной пленки, защита поверхности глаза, устранение дискомфорта при «сухости», ощущении инородного тела, жжении, в том числе возникающих под влиянием: внешних факторов (кондиционированный воздух, ветер, холод, сигаретный дым, интенсивное солнечное излучение, городской смог), интенсивной зрительной нагрузки (длительная работа за компьютером и прочими мониторами, чрезмерное времяпрепровождение перед телевизором, необходимость управления автотранспортом в темное время суток), длительного ношения контактных линз.

Способ применения и дозы

Рекомендуется закладывать столбик мази примерно 1см конъюнктивально 1-3 раза ежесуточно, ориентируясь на собственные ощущения, согласно рекомендаций специалиста-офтальмолога. Длительность применения не ограничена. Эффективность препарата особенно высока при закладывании мази перед ночным сном.

Для внесения препарата, необходимо наклонит голову назад, оттянуть нижнее веко и выдавить столбик мази в конъюнктивальный мешок, мягко надавливая на тубу. После этого медленно сомкнуть веки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Побочные действия

  • Временное затуманивание зрения сразу после применения средства.
  • Возникновение аллергических реакций у лиц с индивидуальной непереносимость составляющих препарата.

Передозировка

Невозможна.

Лекарственные взаимодействия

ВитА-ПОС не рекомендуется сочетать с прочими местными офтальмологическими средствами. Но если избежать сочетания не удается, необходимо делать интервал между их внесениями не менее 30-ти минут.

Особые указания

Мазь ВитА-ПОС нельзя использовать при надетых контактных линзах. Пользователям линз лучше применять препарат на ночь после снятия средств коррекции.

Не прикасаться носиком тубы к поверхности конъюнктивы или глазного яблока, не переламывать и не сворачивать тубу. После внесения средства, тщательно укупоривать колпачок.

После внесения мази ВитА-ПОС возникает временное затуманивание зрения. В это время не стоит садиться за руль или работать с движущимися механизмами.

Хранят ВитА-ПОС при комнатной температуре. Оберегают от детей.

Срок хранения – 3 года со дня выпуска средства. После вскрытия тубы, препарат годен не более 12 недель.

Цена препарата ВитА-ПОС

Стоимость препарата "ВитА-ПОС" в аптеках Москвы начинается от 200 руб.

Аналоги ВитА-ПОС

Артелак

Артелак

Дефислез

Дефислез

Оксиал

Оксиал

Хило-Комод

Хило-Комод

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Мы работаем для Вас семь дней в неделю без выходных, с 9:00 до 21:00. Телефон для справок и записи на прием 8(499)322-36-36.

Так же Вы моете воспользоваться формами ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА и ОНЛАЙН ЗАПИСЬЮ на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения