Липофлавон глазные капли - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Липофлавон

Липофлавон - порошок лиофилизированный для приготовления липосомальной эмульсии, применяемой для закапывания в глаза. Препарат имеет противовоспалительные, заживляющие и антиоксидантные свойства и применяется в случае воспалений и травматических поражений роговой оболочки, для скорейшего заживления и регенерации пораженных тканей.

Состав и форма выпуска

Липофлавон – липосомальная эмульсия молочного цвета, получаемая путем смешения лиофилизированного порошка светло-желтого цвета и растворителя, содержит:

  • Действующие вещества: лецитин-стандарт - 27,5 мг, кверцетин - 0,75 мг.
  • Вспомогательные компоненты: лактоза.
  • Растворитель: изотонический раствор соли поваренной (0,09%).

Упаковка. Флакон лиофилизированного порошка и флакон растворителя 1,5 мл.

Фармакологические свойства

Эмульсия Липофлавон - ранозаживляющее, противовоспалительное и ангиопротекторное средство. Кверцетин в его составе - биофлавоноид, обладающий противовирусным и антиоксидантным действием. Он способен замедлять синтез лейкотриенов, снижать повышенную проницаемость сосудов и нормализовать питание тканей. Второй компонент препарата Лецитин, обладает антиоксидантным, антигипоксическим и мембраностабилизирующим действием. Он активирует способности тканей глаза к заживлению, репарации и регенерации.

Если использовать препарат Липофлавон в течение долгого времени, он не вызывает аллергические реакции, не воздействует на состояние глазных структур, не влияет на ригидность глаза.

Показания к применению

  • Ранения (проникающие и непроникающие) роговичного слоя.
  • Послеоперационных дефектах роговицы.
  • Кератиты различной этиологии.
  • Воспалительные изменения глазного яблока.

Способ применения и дозы

Приготовление липосомальной дисперсии осуществляют следующим образом: аккуратно выливают содержимое из второго флакона во флакон с порошком. После этого, навинчивают на него пробку и интенсивно перемешивают в течение минуты. В результате образуется однородная эмульсия, готовая для применения.

Рекомендованная дозировка для взрослых пациентов и детей после 12 лет составляет 1-2 капли средства конъюнктивально до 8-и раз в сутки. После купирования острых состояний, кратность закапываний уменьшают до 3-4 раз ежедневно.

Продолжительность терапии обусловлена тяжестью заболевания и составляет примерно 10 суток. При необходимости применение эмульсию Липофлавон применяют до 30 дней.

Противопоказания

  • Реакции гиперчувствительности.
  • Дети до 12-ти лет.
  • Беременность, лактация.

Побочные действия

Не выявлены.

Передозировка

Данных нет.

Лекарственные взаимодействия

Данных нет.

Особые указания

При приготовлении эмульсии для закапывания обязательно убедиться в ее однородности и довести до комнатной температуры. Для этого необходимо встряхивать флакон не менее 1 минуты.

Флакон с порошком Липофлавон хранят при температуре 0оС. Флакон с растворителем – при комнатной температуре. Срок годности приготовленной дисперсии не превышает 1-го часа.

Цена препарата Липофлавон

Стоимость препарата "Липофлавон" в аптеках Москвы начинается от 254 руб.

Аналоги Липофлавон

Лакрисифи

Лакрисифи

Офтагель

Офтагель

Дефислез

Дефислез

Артелак

Артелак

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по телефонам 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения