Вид-Комод капли глазные - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Вид-Комод

Вид-Комод - увлажняющий офтальмологический раствор для глаз, не содержащий консервантов. Кератопротективное средство, применяемое при ощущении сухости и жжения глаз, присутствия внутри инородного тела. Рекомендован в случае использования мягких линз.

Состав и форма выпуска

Водный стерильный раствор Вид-Комод 2% содержит:

  • Активнодействующий компонент: повидон - 20,0 мг;
  • Дополнительные компоненты: сорбитол, гидрофосфатдодекагидрат натрия, вода.

Упаковка. Оригинальные контейнеры пластиковые системы «Комод» по 10 мл в картонной пачке с инструкцией внутри.

Фармакологические свойства

Изделие медицинского назначения Вид-Комод является стерильным водным раствором повидона, не содержащим консервантов. Препарат обладает оптимальной вязкостью и необходимыми адгезивными свойствами, что позволяет ему образовывать равномерную прероговичную слезную пленку, сохраняющуюся продолжительный период. Пленка не нарушает функции зрения и не теряет целостности при моргании. При этом глаз получает необходимую защиту от сухости и раздражения, часто возникающих вследствие контакта с окружающей средой либо ношения контактных линз.

Использование средств контактной коррекции при применении раствора Вид-Комод, который не откладывается на их поверхности, становится более комфортным.

Оригинальная упаковка раствора - контейнер «КОМОД», является специфической системой резервуаров, которая гарантирует абсолютную защиту средства от проникновения воздуха, а также обеспечивает извлечение капель одинаковой величины, независимо от степени прилагаемых усилий.

Металлические фрагменты контейнера, входящие в контакт со стерильным раствором, имеют слой серебряного покрытия, что обеспечивает полную защиту раствора даже в отсутствии в его составе консервантов.

Показания к применению

Препарат предназначен для увлажнения передней поверхности глаза, которое требуется при дискомфорте, связанном с его пересыханием, ощущением инородного тела или жжении в глазах. Подобные признаки могут возникать вследствие воздействия внешних факторов, ношения контактных линз, длительных зрительных нагрузок.

Способ применения и дозы

Частота закапывания Вид-Комод составляет 4-5 раз в день или более. Препарат вносят по 1 капле раствора. Длительность использования не ограничена.

Пользователям контактных линз закапывать Вид-Комод можно без их предварительного снятия.

Перед закапыванием препарата необходимо снять цветной колпачок. Затем перевернуть контейнер вниз капельницей и надавить несколько раз, пока не появится первая капля.
Процедура закапывания выполняется следующим образом:

  • Голову откидывают назад, отодвигают пальцами нижнее веко и вносят каплю раствора в конъюнктивальную полость. Затем ненадолго закрывают глаза, давая жидкости возможность равномерно распространиться по поверхности глаза.
  • По окончании процедуры необходимо убедиться в герметичности укупоривания раствора цветным колпачком.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (очень редко).

Побочные действия

Данные не поступали.

Передозировка

Невозможна.

Лекарственные взаимодействия

При применении раствора Вид-Комод в комплексе с иными офтальмологическими препаратами, данное средство необходимо закапывать последним, выдержав 30-ти минутный интервал с инстилляциями других капельных средств. После внесения препарата можно использовать только глазные мази.

Особые указания

Если необходимо длительное применение препарата, обязательно поставьте в известность об этом своего офтальмолога. Не прикасайтесь носиком дозатора к каким-либо поверхностям, при его использовании.

Применение Вид-Комод не может влиять на остроту зрения, поэтому не является противопоказанием для вождения автотранспорта или работы со сложными механизмами.
Хранят раствор герметично укупоренным цветным колпачком в затемненном месте при комнатной температуре. Флакон нельзя давать детям.

Срок годности - 3 года. При вскрытии флакона, срок годности составляет 3 месяца.

Цена препарата Вид-Комод

Стоимость препарата "Вид-Комод" в аптеках Москвы начинается от 220 руб.

Аналоги Вид-Комод

Артелак

Артелак

Дефислез

Дефислез

Оксиал

Оксиал

Хило-Комод

Хило-Комод

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Мы работаем для Вас семь дней в неделю без выходных, с 9:00 до 21:00. Телефон для справок и записи на прием 8(499)322-36-36.

Так же Вы моете воспользоваться формами ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА и ОНЛАЙН ЗАПИСЬЮ на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения