Лютеин-комплекc витамины для глаз - инструкция, отзывы, аналоги и цена
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лютеин-комплекc

Лютеин-комплекс является пищевой добавкой, с биологически активными компонентами и дополнительным источником поступления в организм каротиноидов, флавоноидов и витаминов, а также прочих минеральных веществ, которые обязательны для поддержания деятельности зрительного аппарата.

Состав и форма выпуска

Лютеин-комплекс - таблетки 0,5 г круглые, фиолетового цвета с внешними вкраплениями, каждая из которых содержит: витамин А – 1100 МЕ, витамин С – 100 мг, витамин Е – 15 мг, лютеин – 2 мг, бета-каротин – 1,3 мг, цинк – 5 мг, медь – 0,5 мг, селен -15 мг, таурин – 50 мг, антоцианы – 3,5 мг.

Упаковка. Блистеры алюминиевые по 10 таблеток (3 или 6 шт.) в пачке картонной.

Фармакологические свойства

Продукт Лютеин-комплекс, является биологической добавкой нового поколения, включающей свободный лютеин, экстракт сухих ягод черники, витамины А,С,Е, таурин и β-каротин, а также микроэлементы: селен, медь, цинк.

Включенные в состав его компоненты способны обеспечить эффективную защиту зрительной системы, посредством усиления антиоксидантного действия, что улучшает и стабилизирует зрительные функции.

Лютеин
Имеет свойство накапливаться в хрусталике и центральной области сетчатки (макуле), где частично синтезируется в зеаксантин. Каротиноиды лютеин и зеаксантин становятся светофильтром и защищают основные структуры глаза от особенно агрессивного, синего спектра дневного света. Они считаются самыми значимыми антиоксидантами, способными нейтрализовать действие свободных радикалов, предупреждая поражение сетчатки, ведущее к помутнению хрусталика.

Сухой экстракт ягод черники
Стимулирует процессы микроциркуляции кровотока и обмена веществ на клеточном уровне. Содержит антоцианы, принимающие участие в восстановлении запасов светочувствительного пигмента родопсин, улучшая таким образом адаптацию глаз к различным степеням освещенности и усиливая остроту зрения в сумеречное время суток.

Таурин
Аминокислота, задействованная в передаче фотосигналов, которая способна стимулировать регенерацию и метаболизм тканей зрительной системы. Способствует нормализации функции мембран клеток и активации процессов энергетического обмена.

Бета-каротин
Иначе называемый провитамином А. Одна молекула бета-каротина дает начало двум молекулам витамина А, повышает защитные свойства человеческого организма.

Витамин А
Способен улучшать цветовое восприятие, омолаживать клеточные популяции. Ему принадлежит основная роль в окислительно-восстановительных реакциях и синтезе жизненно необходимых для глаза элементов.

Витамин Е
Ускоряет процессы регенерации поврежденных клеток, участвуя в тканевом дыхании, прочих важнейших процессах метаболизма тканей. Предотвращает ломкость и проницаемость капилляров.

Витамин С
Участвует в процессе восстановления зрительных пигментов, нормализует проницаемость сосудистых стенок.

Цинк
Накапливается в сетчатой, радужной, сосудистой оболочках глаза. Делает возможным поддержание необходимого уровня витамина А, принимает участие в производстве белковых молекул.

Медь
Главный элемент некоторых ферментов. Нехватка данного элемента приводит к ломкости сосудов крови и кровоизлияниям в глазную полость.

Селен
Микроэлемент-антиоксидант. Являясь составной частью глутатионпероксидазы, он в большей части определяет активность данного фермента. Принимает участие в системе защиты внутриклеточных структур тканей от неблагоприятного действия активных форм кислорода.

Препарат Лютеин-комплекс включает каротиноид лютеин в запатентованной активной свободной форме, который производится из натурального сырья. Уникальная технология микрокапсулирования «Актилиз», швейцарской фирмы DSM Nutritional Products обеспечивает высокую биодоступность, продукта и сохранность лютеина в течении всего срока годности таблеток.

Видео о препарате

Видео Лютеин-комплекc

Показания к применению

Лютеин-комплекс - это дополнительный источник необходимых микроэлементов, и может применяться:

  • Людьми после 50 лет для предупреждения наступления возрастных изменений во внутренних средах глаза, включая (сетчатку и хрусталик).
  • Близорукими людьми для профилактики осложнений заболевания.
  • Активными пользователями компьютерной техники.
  • При синдроме хронической усталости глаз.
  • При продолжительном воздействии на орган зрения освещением высокой интенсивности (сварка, софиты).
  • Спортсменами в период тренировок и соревнований (виндсерфинг, горные лыжи), для предотвращения воздействия на глаза световых лучей, отраженных от водных или снежных поверхностей.
  • Лицам, проживающим в районах повышенной инсоляции.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза для взрослых составляет 1 или 3 таблетки вместе с едой. Препарат принимают ежедневно, продолжительностью 2 месяца. По показаниям, курс можно повторить.

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Передозировка

Случаи не отмечались.

Лекарственные взаимодействия

При применении Лютеин-комплекса одновременно с прочими поливитаминными препаратами возможно развитие проявлений гипервитаминоза.

Особые указания

Перед приемом препарата необходима консультация врача.
Хранят препарат при комнатной температуре вдали от детей.

Срок годности - 2 года.

Цена препарата Лютеин-комплекc

Стоимость препарата "Лютеин-комплекc" в аптеках Москвы начинается от 210 руб. (за упаковку 30 шт.)

Аналоги Лютеин-комплекcа

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс

Аскорутин

Аскорутин

Обратившись в "Московскую Глазную Клинику", Вы сможете пройти обследование на самом современном диагностическом оборудовании, а по его результатам – получить индивидуальные рекомендации ведущих специалистов по лечению выявленных патологий.

Клиника работает семь дней в неделю без выходных, с 9 до 21 ч. Записаться на прием и задать специалистам все интересующие Вас вопросы можно по многоканальному телефону 8(800)777-38-81 (бесплатно для мобильных и регионов РФ) или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения