Вопрос офтальмологу: Пролиферативная ангиоретинопатия при сахарном диабете
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Пролиферативная ангиоретинопатия при сахарном диабете

Автор: Галина
Здравствуйте, ищем клинику в Москве которая предложила бы варианты лечения со следующим диагнозом: ДАРП сетчатки, макулярный отек. Профилеративная диабетическая ретинопатия.

OD - 0,05 sph н/к OS - 0,04 sph н/к ВГД OD 18.0 OS 21.0 Пациентка - женщина 78 лет, проживаем в г. Сургут. К сожалению, по месту проживания ничего обнадеживающего предложить не могут. Вопрос следующий: можете ли вы рекомендовать приезд в вашу клинику на обследование и лечение. К сожалению мы ограничены во времени и моголи бы приехать на неделю в апреле текущего года.

Какие варианты лечения возможны? По стоимости нас устроит любой вариант который даст возможный положительный эффект или приостановить процесс потери зрения.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Галина!

Лечение данной патологии включает лазерную коагуляцию сетчатки ( зоны пролиферации и ишемии) и введение препаратов группы анти-VEGF (Луцентис и пр.) Для успешного лечения должна быть достигнута стабилизация сахарной кривой (отсутствие скачков сахара  в крови). Поэтому лечение и заключение эндокринолога иметь обязательно на руках.

Запись на определенный день производится по телефонам, указанным на сайте. На первичный осмотр записывайтесь к врачу Гигинеишвили Д.Н.http://mgkl.ru/about/specialists/12

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!