Вопрос офтальмологу: Комбинированная патология сетчатки
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Комбинированная патология сетчатки

Автор: Сергей
Показать Ильюхину Олегу Евгеньевичу! Добрый день Олег Евгеньевич. Просьба проконсультировать по поводу болезни моей мамы, ей 79 лет, она живет в Сибири.Всю жизнь носит очки от близорукости. В настоящее время у нее стало резко садиться зрение.

У нее обнаружили отек сетчатки, эпиретинальную мембрану и осложненную катаракту на оба глаза, также врачи в Красноярске сказали, что у нее имеется отслойка стекловидного тела.

В настоящее время ей назначили лечение - уколы внутримышечно - парацетат - 10 уколов и в левый глаз, который теряет зрение - эмоксипин - 5 уколов, дексолитол - 5 уколов. Для того, чтобы спланировать ее приезд на консультацию и операцию, хотел уточнить несколько вопросов - когда можно записаться на консультацию - возможна ли операция при данной болезни, как срочно она нужна и сколько это будет стоить - сколько времени после операции ей нужно будет находиться под наблюдением в Москве - через какое время после операции ей можно будет летать, чтобы вернуться в Сибирь Заранее благодарю за ваш ответ !


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы доктор Ильюхин ответил на Ваши вопросы, нужны отсканированные результаты исследований и диагноза ( ОСТ, данные по зрительным функциям, ультразвуку, полям зрения и пр.).

В этом случае он может предметно рассмотреть ситуацию о возможности хирургического лечения и выборе тактики операции, сориентировать по стоимости и прогнозу.

Присылайте сканы и мы их переправим на рассмотрение Олегу Евгеньевичу.

В настоящее время Ильюхин О.Е. консультирует согласно графику его приема, поэтому записаться к нему Вы можете в любой ЕГО консультативный день, позвонив в Клинику по телефонам, указанным на сайте. Администратор согласует все необходимые подробности и время приема.

Если будете повторно присылать информацию или новое письмо, делайте это в продолжение первого сообщения( для того, чтобы не утерять суть переписки).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!