Пигментная абиотрофия сетчатки - возможно ли лечение в МГК?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Пигментная абиотрофия сетчатки лечение в МГК


Моему сыну 13 лет, с раннего детства страдает миопией и вот почти год назад ему поставили диагноз Пигментная дистрофия сетчатки.

Нам сказали, что лечения пока этой болезни нет и это медленно ведет к слепоте. Хотелось бы узнать, могут ли в вашей клинике чем-нибудь помочь в нашем случае. Написал вам, потому что в интернете у вашей клиники лучший рейтинг. Слышал, что в Израиле делают, чтобы приостановить болезнь. Но если делают там, то почему не у нас, может, существует что-то хотя бы приостановить процесс. Очень надеюсь, что вы мне быстро ответите, потому что ждать нельзя - надо куда-то ехать и искать хоть какое-то лечение .Спасибо заранее.


Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Магомед!

В настоящее время приоритетным направлением в мировой офтальмологии является разработка новых методов лечения пигментной абиотрофии сетчатки. Предложено много способов лечения, но ни один из них не излечивает данное заболевание. На сегодняшний день в Японии и США проводятся испытания перспективного метода лечения - культивирования из стволовых плюропатентных клеток клеток пигментного эпителия сетчатки с последующим введением их в патологические очаги. В клинике данная методика пока не применяется, но есть надежда, что скоро она будет испытана на людях.

А пока используют традиционные сосудистые и стимулирующие препараты для лечения данного заболевания. В этом смысле хорошо себя зарекомендовал отечественный оригинальный ( в мире нет аналогов) препарат из группы пептидных биорегуляторов РЕТИНАЛАМИН. Данный препарат воздействует именно на слой пигментного эпителия сетчатки (в интернете о нем много информации), способствуя его восстановлению.

Ретиналамин применяется в КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ (с вышеупомянутыми группами).

Проблемой пигментной абиотрофии занимаются в МНИИ ГБ им. Гельмгольца в отделе патологии сетчатки ( Голубцова Ирина Марковна)

Наша клиника не проводит лечение таких пациентов.

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!