Вопрос офтальмологу: Прохождение врачебной комиссии с диагнозом вторичная катаракта
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Прохождение врачебной комиссии с диагнозом вторичная катаракта

Автор: Виталий
Добрый день, хотелось бы узнать мнение профессионалов. Собираюсь сдавать на права и для этого необходимо пройти медкомиссию. Но у меня проблемы со зрением. Один глаз плохо видит (вторичная катаракта) вижу первую строчку таблицы сивцева этим глазом.

Зрение другого — хорошее. Изучил постановление 29.12.2014г. №1604. Но так как у меня нет мед образования не могу разобраться. Попадает ли мое заболевание под п.14 Постановления (ТС категории В) хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения... Понимая, что все индивидуально, но хотелось бы узнать профессиональное мнение специалиста перед прохождением комиссии.

Прохождение врачебной комиссии с диагнозом вторичная катаракта


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Виталий!

Мы не являемся экспертной организацией, но полагаем, что вторичная катаракта не подпадает под хроническое заболевание оболочек глаза. Другое дело - вторичная катаракта появилась после какого заболевания? Важно понимать, что вторичная катаракта обычно легко лечится при помощи лазерных методов в случае прозрачности всех остальных оптических сред глаза и здоровой сетчатке.

Скорее всего на медкомиссии в Вашем случае будут оценивать остроту зрения каждого глаза. К вождению автомобиля допускают лиц, имеющих на парном глазу (даже единственном) остроту зрения не ниже 0,8 (80%).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!