Аппарат для улучшения зрения "Визулон" - инструкция,
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Визулон

Мед. портал:

Визулон цена и отзывы

«Визулон» – компактный портативный аппарат цветоимпульсной терапии, для оздоровления глаз и в целом организма, в домашних условиях. Устройство способно оказывать комплексное воздействие на все сферы органа зрения: сетчатку, аккомодационный аппарат, глазодвигательные мышцы, зрительный нерв.

«Визулон» помогает самым физиологичным способом бороться со многими заболеваниями  человечества в нынешний высокотехнологичный век. Он легко справляется с такими весьма «популярными» заблеваниями, как многочисленные зрительные нарушения, синдром хронической усталости, стрессы и психосоматические расстройства.

Аппарат понятен и прост в использовании, его применяют в медицинских учреждениях как эффективный метод физиотерапии, также разрешено применять его и дома, что не потребует специальной подготовки.

Принцип действия

Действие аппарата, разработанного научно-инновационной фирмой «РусМедГрупп» в содружестве с OXYVAC MEDICAL INSTRUMEN из Южной Кореи, базируется на достаточно давно применяемом методе биорезонансной терапии.

При котором, световые импульсы разной интенсивности воздействуют на зрительный анализатор, вызывая в организме множественные биохимические реакции. 

В приборе «Визулон» имеется комплекс программ, созданных для коррекции нарушений зрения, включая миопию, астигматизм, дальнозоркость, детскую близорукость, амблиопию, косоглазие и пр.

Глаз человека, получая импульсное воздействие света, преобразует его в нервные импульсы и отправляет к определенному участку головного мозга. Человек, под действием нервных импульсов погружается в некие запрограммированные состояния: может успокоиться либо прийти в бодрое состояние, предельно сконцентрироваться или восстановиться.

В данном приборе импульсы света синхронизированы со звуковым сигналом, что очень  эффективно= воздействует на заданные программы. Дополнительно предусмотрены циклы для нормализации сна, стимуляции эмоциональной сфер, устранения психосоматических расстройств.

Цветограммы (программы) аппарата «Визулон» отличаются друг от друга алгоритмически. В основе каждой лежит свой оригинальный набор световых и звуковых воздействий. В аппарате применяются только подтвержденные научно диапазоны восприятия, учитывающие природные ритмы работы головного мозга человека.

Цена на аппарат Визулон и где купить

Применение в офтальмологии

Клинические испытания устройства «Визулон» выявили высокий оздоровительный эффект применения его у пациентов с рефракционной амблиопией, прогрессирующей близорукостью, приобретенным астигматизмом, компьютерным синдромом, глаукомой, спазмом аккомодации, катарактой, со слабовидением у детей и рядом иных патологий зрительной системы.

К примеру, для пациентов с прогрессирующей близорукостью созданы программы № 3, 4, 5. Их можно применять по отдельности, или все поочередно в течение курса терапии. 

Для лечения слабовидения (дальнозоркости и близорукости) у детей, предусмотрена программа №15. Эффект  от ее использования составляет почти 90%. Вместе с повышением остроты зрения, дети становятся эмоционально стабильнее: нормализуется аппетит, а также сон, пропадают капризы, исчезает быстрая утомляемость, стимулируются способности к обучению.

Также для детей разработана программа №1. Ее действие направлено на лечение амблиопии («ленивый глаз»), косоглазия, врожденной катаракты и нарушений рефракции. Программа рассчитана на применение у детей до 9 лет и гарантированно помогает в 90% случаев.

При астигматизме, сопряженном с близорукостью либо дальнозоркостью, будет полезна программа № 8. Курс воздействия аппаратом «Визулон» приносит ощутимые улучшения 87% взрослых и 90% детей.

Курсы цветоимпульсной терапии аппаратом «Визулон» для лечения или профилактики заболеваний глаз, обычно составляют 11 дней, и могут повторяться каждые 2 - 8 недель. Посещение врача-офтальмолога рекомендовано в начале и в конце каждого курса цветоимпульсной терапии.

Видео о приборе Визулон

Видео Визулон

Противопоказания

Любое воздействие на организм может иметь свои противопоказания. У аппарата  «Визулон» абсолютных противопоказаний не выявлено. Однако терапевтические сеансы необходимо назначать с осторожностью, если отмечены:

  • Гиперчувствительность к световым импульсам (фотофобии).
  • Эпилептоидные реакцияи, эпилепсия.
  • Острые воспаления структур органа зрения.
  • Черепно-мозговые нарушения и травмы.

Важно! Стоит помнить, что аппарат цветоимпульсной терапии не заменит лекарственных средств при серьезных соматических расстройствах. Он может применяться лишь в дополнение к медикаментозному лечению, значительно повышая эффект последнего, сокращая  сроки терапии, а иногда и предупреждая возникновение побочных эффектов.

Цена прибора

Стоимость прибора на сайте производителя и в различных интернет-магазинах может отличаться. Рекомендованная розничная цена прибора «Визулон» составляет около 20 000 руб. и может отличаться в зависимости от комплектации (программного обеспечения).

Обращаем ваше внимание, что информация о данном приборе носит ознакомительный характер. «Московская Глазная Клиника» не имеет отношения к производителям прибора и не занимается его продажей! Если Вы ходтите приобрести аппарат "Визулон" или задать уточняющие вопросы - обращайтесь к производителю по контактам, указанным на сайте (перейдите по ссылке выше).

Отзывы об аппарате Визулон для цветоимпульсной терапии

Данный прибор может служить лишь как вспомогательное средство для лечения и профилактики болезней глаз и зрительного утомления. Перед его применением необходима консультация врача-офтальмолога. Обращайтесь в «Московскую Глазную Клинику», Вы сможете пройти полную диагностику состояния органа зрения, а наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам относительно здоровья глаз и порекомендуют самые эффективные методики лечения.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

 
МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения