Лучшие страбологи (косологи) Москвы - в Московской Глазной Клинике
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Страболог (косолог) в Москве

Страболог (косолог) в Москве

Косологом, или страбологом называют специалиста занимающегося косоглазием.

Прием у такого специалиста начинается с выявления возможных причин развития патологии, определения остроты зрения и непосредственно угла косоглазия. С помощью специальных зеркал врач оценивает содружественную работу глаз, возможность их подвижности в различных направлениях. Если на осмотре обнаруживается паралитический характер косоглазия, к лечению обязательно привлекают невропатолога.

Исправление косоглазия должно начинаться как можно раньше, так как эта болезнь не проходит самостоятельно. Лечение может продолжаться несколько лет, требуя постоянного врачебного контроля и обязательного соблюдения назначенных специалистом предписаний.

Первым этапом лечения патологии является коррекция нарушений зрения – ребенку с раннего детства обязательно надевают очки, которые он носит постоянно, пока симптомы косоглазия не исчезнут. Также,  предписано выполнять специальные упражнения, создающие необходимые нагрузки на мышцы ослабленного глаза. Пристальное внимание нужно уделить и лечению сопутствующей амблиопии.

К хирургическому лечению косоглазия прибегают в случае, когда терапевтические методы оказываются неэффективными. Детям младшего возраста операцию выполняют от 3-6 лет. После операции, еще определенное время необходимо наблюдение врача, а также выполнение упражнений, придающих тонус мышцам глаза. 

Страбологи (косологи) в «Московской Глазной Клинике»

veklich ya o

Если у вашего малыша выявлены проблемы с содружественным движением глаз – самое время обратиться в Московскую глазную клинику, к Лысикову Николаю Николаевичу.

Это один из самых опытных детских офтальмологов в Москве, занимающихся косоглазием. Общий рабочий стаж доктора, более пятнадцати лет, большую часть из которых Николай Николаевич проработал консультантом в детском отделении знаменитого института глазных болезней им. Гельмгольца.

Подробнее о специалисте>>>

В особо сложных случаях косоглазия, требующих хирургического лечения, несомненно, лучше обратиться к Апаеву А. В.

Александр Вячеславович - научный сотрудник лаборатории бинокулярной и глазодвигательной патологии ФГБУ «МНИИ ГБ им. Гельмгольца».

apaev

Основное направление научной и клинической деятельности: диагностика, функциональное и различных видов глазодвигательной патологии (косоглазиенистагм и т.д.) у детей и взрослых. Комплексное лечение больных с оптическим нистагмом, плеоптическое лечение амблиопии.

Владеет всеми методами хирургического лечения различных видов косоглазия: врожденного, приобретенного, паралитического, вторичного.

Подробнее о специалисте

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения