Пневмотонометры в офтальмологии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Пневмотонометры в офтальмологии

Мед. портал:

Пневмотонометры в офтальмологии

Тонометр бесконтактный — это цифровой прибор, применяемый в офтальмологии для измерения показателя внутриглазного давления. Устройство входит в перечень наиболее информативных инструментов для функциональной диагностики состояния органа зрения.

Данный тип оборудования является наглядным примером того, как быстро происходит трансформация офтальмологического инструментария с развитием современных технологий. За короткий по медицинским меркам срок, на смену существующим механическим аппаратам для оценки уровня ВГД, пришли электронные приборы, с их точностью, удобством, простотой управления. Современные устройства абсолютно безопасны, что дает возможность обследовать пациентов даже в ранние сроки после операций.

В ходе процедуры исследования, офтальмолог устанавливает отраженную от глаза точку, в центральную область визирного квадрата, и продолжает фокусировать ее до получения наиболее четкого изображения. Устройство автоматически выбирает позицию оптимальную для точного измерения. Время однократного замера ВГД составляет примерно 4 мсек.

Пациент не испытывает при работе прибора никаких неприятных ощущений, чувствуя только слабый поток воздуха комфортной температуры в глаза. Результаты теста мгновенно отображаются на экране. Благодаря постоянному улучшению конструкции микросхем и совершенствованию программных алгоритмов, каждая следующая модификация устройства дает возможность получать результаты исследования все быстрее и с меньшей долей погрешности. Конструктивной особенностью аппарата является автоматическое выполнение сразу серии замеров ВГД и вывод среднего для каждого глаза показателя, в диапазоне 0–60 мм ртутного столба, на дисплей.

На результаты измерения, не могут влиять внешние факторы, что делает возможным получение стабильных показателей и ведение хронометрического наблюдения за состоянием пациента. В последних моделях пневмотонометров предусмотрена функция самоконтроля с защитой от некорректного замера (к примеру, из-за моргания либо запыленного объектива). Устройство самостоятельно выявляет непригодные для анализа данных попытки и выводит их результат помещенным в скобки. К эргономическим достоинствам новых версий офтальмологических тонометров можно отнести их мобильность, легкость и компактность.

Отдельного упоминания заслуживают энергонезависимые портативные модели устройств, работающие на аккумуляторных батареях. Они предназначены для применения на выезде при обследовании людей пожилого возраста и пациентов с ограничением возможности передвижения.

Предлагаемые сегодня производителями разнообразные виды бесконтактных тонометров, позволяют легко подобрать необходимый прибор, оптимальной функциональности и полностью соответствующий нагрузке потока пациентов на диагностическое отделение офтальмологической клиники, в соответствии с уровнем квалификации персонала.

Пневмотонометрия в МГК

Обратившись в Московскую Глазную Клинику, каждый пациент может быть уверен, что за результаты лечения будут ответственны одни из лучших российских специалистов. Уверенности в правильном выборе, безусловно, прибавит высокая репутация клиники и тысячи благодарных пациентов. Самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз и индивидуальный подход к проблемам каждого пациента – гарантия высоких результатов лечения в Московской Глазной Клинике. Мы проводим диагностику и лечение у детей старше 4 лет и взрослых.

Стоимость пневмотонометрии в нашей клинике составляет 400 руб. Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения