Лучшие витамины для глаз при близорукости (миопии) у детей и взрослых
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лучшие витамины для глаз при близорукости (миопии) у детей и взрослых

Мед. портал:

Лучшие витамины для глаз при близорукости

Витамины считают одним из традиционных средств, помогающих бороться с близорукостью (миопией). Биологически активные вещества способствуют замедлению развития данного заболевания. Особенно эффективно применение витаминов в качестве профилактики близорукости и для улучшения зрения на ранних ее стадиях.

Кому рекомендуется принимать витамины

С профилактической целью, витамины рекомендуется принимать детям, а также взрослым после 40 лет. При ослаблении здоровья в любом возрасте, витаминный комплекс тоже становится необходимостью. Люди, входящие в группу риска развития глазных патологий, должны принимать их в обязательном порядке. Сюда относятся больные сахарным диабетом, атеросклерозом, гипертонией и пр. Одно из полезных свойств витаминов – укрепление стенок сосудов, что весьма благотворно влияет на состояние глаз.

Какие препараты выбрать

Витамины для лечения и профилактики близорукости выпускают в форме капель для глаз, а также в таблетках или капсулах.
Необходимые капли должен назначать только врач, после офтальмологического обследования. Витамины в таблетках, теоретически можно подбирать самостоятельно. Но, всегда лучше послушать рекомендации опытного специалиста, ведь и у витаминов бывают противопоказания. Именно офтальмолог должен подсказать, какие точно комплексы витаминов, будут полезны в вашем случае.

Хороший витаминный комплекс для глаз должен содержать целый ряд необходимых минералов и витаминов. Поэтому окулисты советуют приобретать поливитаминные препараты. Ведь глаза незамедлительно реагируют на состояние организма в общем. Поэтому прием любых общеукрепляющих средств сразу отразится и на состоянии органа зрения. Как правило, при близорукости, специалисты советуют принимать «Олиговит», «Компливит», «Пиковит» или «Цыгапан». Это абсолютно доступные витаминные комплексы, весьма благотворно влияющие на здоровье глаз.

Особенно полезен для зрительной системы витамин А. в его функцию входит поддержание хорошего состояния сетчатки. Витамин А в форме ретинола содержится в комплексе «Аевит». Можно использовать и масляный его раствор — средство «Ретинол». Благоприятное воздействие на здоровье глаз при близорукости оказывает комплекс витаминов «Витрум», включающий бета-каротин и препарат «Дуовит».

Антоциан Форте

Антоциан Форте

Лютеин форте

Лютеин форте

Виталюкс Плюс

Виталюкс Плюс

Компливит Офтальмо

Компливит Офтальмо

Не стоит забывать и о натуральных глазных витаминах, ведь витамин А в большом количестве содержится в моркови и грейпфруте. А потому, данные продукты можно считать натуральными витаминами для глаз.

Для поддержания здоровья системы зрения, также необходимы практически все витамины группы В, данные вещества позволяют обеспечить питание нервным клеткам.

Очень важен для глаз и витамин С. Его считают непревзойденным антиоксидантом. Из минералов, стоит отметить как важные, кальций и калий. Они способны предупреждать развитие близорукости.

Кроме обычных поливитаминных комплексов, можно принимать и специально разработанные витамины для глаз. Сегодня они довольно широко представлены в аптечной сети. Из достаточно дорогих, можно упомянуть швейцарский препарат «Диффрарель» и немецкий «Визионед». Но и в России выпускают не менее действенные, доступные в ценовом отношении средства. К примеру, «Черника форте», «Оковит», «Направит» и пр.

Прием витаминов для предупреждения развития близорукость должен осуществляться циклами. Как правило, комплекс пропивается в течение 2-3 месяцев, затем следует месячный перерыв и начинается новый курс.

Лечение глаз у детей - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные врачи, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения