Лечение катаракты народными средствами без операции
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лечение катаракты народными средствами без операции

Мед. портал:

Лечение катаракты народными средствами без операцииНаверно, все уже знают, что катаракта, это помутнение глазного хрусталика, которое развивается постепенно практически у каждого человека после 50 лет. По мере увеличения площади помутнений, начинает ухудшаться и зрение, глаз постепенно слепнет. В 90% случаев, причина возникновения катаракты – старение организма.

Единственным способом лечения данного заболевания и восстановления максимально возможного зрения, является операция.

Разумеется, до появления современных приборов и операционных устройств, а также искусственных хрусталиков, человечество прибегало исключительно к народным средствам лечения катаракты. Однако, сегодня эти методы вряд ли выдерживают соперничество с техническим прогрессом.

Народные средства для лечения катаракты

За последние годы, офтальмология совершила стремительный рывок в лечении подавляющего большинства болезней глаз, но особенно значимый прогресс был именно в лечении катаракты. Наверняка, все уже поняли, что единственным способом вернуть зрение при этом заболевании, является операция по замене мутного хрусталика с имплантацией мягкой интраокулярной линзы. Всего 15 минут присутствия в операционной, без, крови, боли или наложения швов, и отнятое катарактой зрение, вернется вновь.

И все же, сегодня еще достаточно много людей, свято верят в действенность рецептов народной медицины, даже при том, что лечение ими может отнять буквально пол жизни. Действительно, травы, ягоды, мед и прочее, имеют положительный эффект, но только в качестве витаминной подкормки органа зрения. Эффективно бороться с процессом старения и вернуть хрусталику глаза былую прозрачность, они не в силах!

Если же, кто-то придерживается на это счет иного мнения, или просто хочет расширить свой кругозор, то эта подборка самых популярных рецептов народных средств от катаракты, будет как нельзя кстати:

  • Лечение катаракты медом
    Это, пожалуй, особенно популярный в интернете способ народного врачевания катаракты. Согласно ему, разные сорта меда, разведенные в разных пропорциях с водой, дают положительные результаты после довольно продолжительного лечения.
  • Семена укропа
    Их предлагается кипятить в холщевых мешочках, затем, слегка остудив, прикладывать к глазам. Особенно эффективна данная процедура, выполненная перед сном.
  • Лечение травами
    Залитые кипятком листья лопуха, буквицы, а также мать-и-мачехи, настаиваются в темноте, а после применяются в виде примочек.
  • Картофель и его целебные свойства
    Оказывается, по утверждениям авторов, глазки картофеля способны помочь избавится от катаракты. Для этого, предлагается принимать внутрь их отвар.
  • Очанка, мумиё, алоэ
    В различных комбинациях отвары этих ингредиентов, в качестве настоев и примочек, обещают дать отличный эффект, вот только применять их нужно очень долго.
  • Экстракт лука
    По утверждению народных целителей, добытый из луковой шелухи экстракт, способен вернуть хрусталику былую прозрачность.
  • Белковые капли
  • Многочисленные рецепты приготовления белка куриных яиц в комбинации с различными ингредиентами, также широко применяются в комплексной терапии катаракты.
  • Черника
    Безусловно, черника весьма полезна для глаз, а особенности для сетчатки. Среди рецептов народной медицины множество вариантов лечения катаракты отварами черники.
  • Сок из одуванчика
    Отжатый сок из листьев одуванчика, может стать неплохим подспорьем в комплексной терапии катаракты.
  • Растительные настои
    Многосоставные смеси из целебных трав, почек растений, плодовых косточек, листьев и цветов, готовятся в виде настоев и с успехом применяются при длительном лечении помутнения хрусталика.

Современные методы лечения катаракты

И все же, придется согласиться, что в XXI веке, жителям мегаполиса, довольно сложно найти ингредиенты и выкроить время для лечения катаракты народными методами. Куда проще, посетить офтальмолога и применять медикаментозные средства или сделать операцию.
При этом, совсем не обязательно лечить уже полуслепой глаз. К специалисту лучше обратиться, при первых признаках заболевания у себя или у пожилых родственников.

Если хрусталик помутнел, а зрение ухудшилось на 50%, это является показанием к выполнению операции с имплантацией интраокулярной линзы ИОЛ. Не нужно бояться операции, ведь ее продолжительность не превышает 20-ти минут. Согласитесь, в кресле стоматолога иногда люди проводят гораздо больше времени. Тем более, что в запущенных случаях катаракты, риск возникновения операционных осложнений, растет буквально в геометрической прогрессии и результаты получаются намного хуже.

Немаловажным фактором своевременного лечения, является и стоимость операции, которая при осложненной катаракте на 50-100% выше, чем в стандартных случаях. И эта стоимость вполне оправдана, ведь с такими операциями справиться способны лишь хирурги экстра класса.

Необходимо упомянуть, что большая часть хирургических вмешательств по поводу катаракты, в глазных клиниках проводится амбулаторно. А стоимость операций и в частных клиниках, и в государственных, при приобретении необходимого искусственного хрусталика примерно одинакова.

Лечение катаракты в МГК - отзывы и цена

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий.

В МГК имплантируются различные виды колец и сегментов при кератоконусе. Уточнить стоимость различных имлантатов и их установки, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения