Исследование зрения с помощью нистагмальных очков Френзеля
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Исследование зрения с помощью нистагмальных очков Френзеля

Мед. портал:

Исследование зрения

Очки Френцеля (Френзеля) – прибор, оснащенный линзами, имеющими преломляющую силу в +16 диоптрий, а также встроенным источником света. Их применяют для оценки на современном уровне функцию вестибулярного аппарата, для чего, с высокой точностью определяют провокационный и спонтанный нистагм.

Большой силы собирательные линзы создают препятствие для фиксации взгляда, которая способна подавить спонтанный нистагм. Это позволяет врачу проводить наблюдение за движением глаз. Его задача проверить установочный и спонтанный нистагмы, нистагм после встряхивания головой (пациент делает не менее двадцати энергичных поворотов головой вправо и влево, после чего специалист наблюдает за движениями глаз), а также позиционный и позный нистагмы, гипервентиляционный нистагм.

Возникновение спонтанного нистагма, свидетельствует об асимметрии вестибулоокулярного рефлекса (изменение вестибулярной афферентации). В случае, когда она вызвана повреждением в периферическом отделе вестибулярной системы (вестибулярный нейронит), нистагм обычно при фиксации взгляда исчезает. Нистагм, возникающий после энергичного встряхивания головой, может говорить о латентной асимметрии определенных процессов т.н. центральной суммации скорости, что бывает результатом периферических, а также центральных вестибулярных нарушений.

Обратившись в Московскую Глазную Клинику, каждый пациент может быть уверен, что за результаты лечения будут ответственны одни из лучших российских специалистов. Уверенности в правильном выборе, безусловно, прибавит высокая репутация клиники и тысячи благодарных пациентов. Самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз и индивидуальный подход к проблемам каждого пациента – гарантия высоких результатов лечения в Московской Глазной Клинике. Мы проводим диагностику и лечение у детей старше 4 лет и взрослых.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения