Индийские глазные капли (аюрведа для глаз)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Индийские глазные капли (аюрведа для глаз)

Мед. портал:

Индийские глазные капли

Аюрведа — система альтернативной индийской медицины, препараты и методы лечения которой, распространены в стране практически наравне с официальным, принятым во всем мире здравоохранением.

В аюрведических каплях для глаз множество натуральных компонентов, они необычайно дешевы и продаются в Индии практически в каждой аптеке. В Россию, капли поставляются по официальным каналам и при желании их легко отыскать в аптечной сети любого города страны.

Наиболее популярными среди индийских аюрведических глазных капель, являются: Ujala, BriteSite, ITONE и Himalaya Ophthacare Eye Drops. Капли выпускаются в пластиковых пузырьках с удобным дозатором, упакованные в картонные коробки с фирменными логотипами.

После вскрытия флакона, раствор любого вида капель рекомендуется использовать за месяц, так как они не содержат консервантов и не предназначены для длительного хранения.

BriteSite

Самым мягким среди индийских аюрведических капель для глаз, является раствор BriteSite. Капли имеют запах меда и розовой воды, которые заявлены в составе и при закапывании не вызывают никаких неприятных ощущений. При использовании данных капель в стандартной дозировке — по 1-2 капли дважды в день, флакончика хватает почти на 2 месяца, поэтому они вполне подходят для применения вдвоем (с условием использования разных пипеток). Именно раствор BriteSite рекомендуется закапывать детям, так как они не имеют местных побочных эффектов (ощущения жжения и раздражения глаз).

ITONE

Капли ITONE имеют запах аптечных трав и могут пощипывать глаза в течение 1-3 минут после закапывания.

Капли весьма эффективны для снятия напряжения глаз при работе за компьютером, они помогают быстро адаптироваться к различному, даже очень яркому освещению (ослепление фарами, отраженный от снега свет в горах), обладают дезинфицирующими свойствами.

Капли глазные ITONE рекомендованы при переутомлении глаз, слезотечении, снижении остроты зрения, покраснении глаз, аллергических конъюнктивитах, ячмене, сухости и рези в глазах. Они могут эффективно применяться как составляющее комплексного лечения конъюнктивитов, блефаритов, трахомы, кератитов, изъязвлений роговицы, близорукости, дальнозоркости, помутнения хрусталика и пр.

Ujala

В российской аптечной сети, капли Уджала продаются, как тоник для глаз. Препарат обладает довольно серьезными местными преходящими побочными эффектами (жжение глаз, слезотечение), поэтому его не рекомендуется применять у детей. Взрослым, также лучше заранее подготовить к возможным последствиям – лечь в постель и расслабиться.

Средство заявлено, как эффективное от любых глазных болезней, включая катаракту и способное помочь без хирургического вмешательства. Долговременное его применение, согласно аннотации, улучшает естественное зрение и исключает необходимость использования очков.

Уджала, единственные из индийских глазных капель без срока годности и могут использоваться бессрочно.

Капли необходимо закапывать дважды в день - утром после умывания и вечером перед сном. После внесения в глаз 2-х капель раствора необходимо полежать с закрытыми глазами и расслабиться в течение 10 минут. Трогать глаза и омывать их водой, не рекомендуется, что бы лечебный эффект не был нейтрализован.

Пациенты, которые только начинают применять данные глазные капли, должны использовать, не менее 6-10 упаковок средства в течение 5 месяцев.

Himalaya Ophthacare Eye Drops

Глазные капли Himalaya Ophthacare Eye Drops предназначены для увлажнения и расслабления глаз, насыщения их витаминами и полезными веществами. Они имеют сладковатый запах роз и минимум местных побочных эффектов.

Закапывают их на ночь после снятия линз и утром после умывания. Срок хранения раствора 1 месяц. Количества раствора хватает на весь срок использования.

Обращаем ваше внимание, что информация о этих медицинских препаратов предствлена для ознакомления. «Московская Глазная Клиника» не имеет отношения к производителям глазных капель и не занимается их продажей!

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов обеспечивают благоприятный результат для пациента.

Узнать стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или заполнив форму онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения