Экзофтальмометр Гертеля ЭОМ-57
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Экзофтальмометр Гертеля ЭОМ-57

Мед. портал:

Экзофтальмометр ЭОМ

Экзофтальмометр по Гертелю - это инструмент, применяемый в офтальмологии для определения степени смещения глазного яблока кпереди или западания его при опухолях, кровоизлияниях, воспалительных процессах в глазнице, базедовой болезни. Прибор является обязательным для каждого офтальмологического кабинета.

Значения показаний норма/патология

В норме выступление глазных яблок составляет от 12 до 20 мм. Это значение является расстоянием от передней поверхности роговой оболочки до переднего края орбиты глаза. Оно в норме одинаково, и для OD, и для OS. При превышении значений нормы, диагностируется экзофтальм и пациенту назначаются дополнительные обследования на предмет эндокринных заболеваний (эндокринная офтальмопатия) или опухолей орбиты. Контроль смещения глазных яблок кпереди, проводимый в динамике дает возможность контролировать течение заболевания.

Чистка внешних поверхностей

С целью недопущения распространения контагиозных инфекций, экзофтальмометр (части, соприкасающиеся с лицом пациента) подлежит дезинфекции 70% раствором этанола.

Загрязнения с призмы снимаются при помощи кисточки (для снятия пыли). В случае обнаружения отпечатков пальцев, необходимо протереть призму ватным тампоном с изопропиловым спиртом и насухо вытереть салфеткой.

Габаритные характеристики: вес – 350 г, длина – 230 мм.

Обратившись в Московскую Глазную Клинику, каждый пациент может быть уверен, что за результаты лечения будут ответственны одни из лучших российских специалистов. Уверенности в правильном выборе, безусловно, прибавит высокая репутация клиники и тысячи благодарных пациентов. Самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз и индивидуальный подход к проблемам каждого пациента – гарантия высоких результатов лечения в Московской Глазной Клинике. Мы проводим диагностику и лечение у детей старше 4 лет и взрослых.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения