Что такое офтальмология - что лечит, как называются врачи
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Что такое офтальмология - что лечит, как называются врачи

Мед. портал:

Что такое офтальмология - что лечит, как называются врачи

Офтальмология – отрасль медицины, связанная с диагностикой и лечением заболеваний глаз и эффективными традиционными методами.

Глаза – один из самых важных органов чувств, который предоставляет человеку большую часть необходимой информации об окружающем нас мире. Повышенные зрительные нагрузки, стрессы, гиподинамия – это только некоторые из множества негативных факторов, которые приводят к формированию разнообразных патологий, влекущих за собой ухудшение зрения. Современная офтальмология дает возможность эффективно бороться с очень серьезными заболеваниями, такими как глаукома, катаракта, разрывы и отслойка сетчатки, раньше неизбежно приводившими к слепоте.

Московская Глазная Клиника - специализированное медицинское учреждение, оснащенное оборудованием, в котором применяют передовые, высокоэффективные методы диагностики и лечения заболеваний органа зрения.

Московская Глазная Клиника: традиции и инновации

Московская Глазная Клиника начала свою работу около шести лет назад. Ее особенностью является предоставление широкого спектра медицинских услуг в офтальмологической сфере. Высокая квалификация работающих здесь врачей и наличие соответствующего оборудования дают возможность получать самые полные диагностические данные. Ведь диагностика в офтальмологии играет едва ли не самую решающую роль. В МГК проводятся все необходимые исследования системы зрения, которые позволяют установить точный диагноз: от биомикроскопии и измерения внутриглазного давления до УЗИ глаз и оптической когерентной томографии.

В клинике организована работа лаборатории контактной коррекции. Здесь легко пройти офтальмологический осмотр (проверить зрение), подобрать очки и любые виды контактных линз. При необходимости будет проведено обучение пациента использованию линз, а также уходу за ними. Осуществляется длительное динамическое наблюдение за обратившимися в лабораторию пациентами и пр. В МГК представлены все современные высокоэффективные методики помощи при возникновении различных офтальмологических заболеваний:

Консервативная терапия. Специалисты проведут индивидуальную программу медикаментозного лечения и дадут исчерпывающие рекомендации по коррекции образа жизни, труда и отдыха в соответствии с выявленными офтальмологическими патологиями. При необходимости, здесь можно пройти высокоэффективное аппаратное лечение, процедуры которого назначаются в качестве вспомогательных в комплексной терапии некоторых заболеваний глаз и самостоятельно.

Операции на глазах. Сегодня в МГК успешно применяются несколько методов лазерной коррекции зрения, включая: ЛАСИК, Эпи ЛАСИК, Супер ЛАСИК, Фемто ЛАСИК, Фемто Супер ЛАСИК и ФРК. Проводят хирургическое лечение катаракты, глаукомы, отслоек сетчатки, кератоконуса, косоглазия и пр.

При этом техника этих операции доведена до автоматизма, а каждый этап проходит исключительно персонализовано. Подобный подход позволяет учитывать абсолютно все анатомические особенности глаз пациента и спрогнозировать результат - улучшение зрения, которое многие годы будет радовать пациента.

Особенности функционирования клиники

В Московской Глазной Клинике специализируются по следующим направлениям:

  • Диагностика зрения.
  • Хирургия катаракты.
  • Хирургия глаукомы.
  • Витреоретинальная хирургия.
  • Хирургия патологии сетчатки.
  • Исправление косоглазия.
  • Детская офтальмология.

Клиника осуществляет полный цикл медицинской офтальмологической помощи, который включает:

  • Все виды диагностических процедур.
  • Подбор оптимальной индивидуальной программы лечения.
  • Консервативную терапию (медикаментозное и аппаратное лечение).
  • Операции на глазах.
  • Проведение реабилитации больных.
  • Послеоперационное динамическое наблюдение специалистом.

Для наших пациентов это означает возможность получения высококачественной диагностической и лечебной помощи, которая соответствует установленным международным нормам и стандартам в рамках одного лечебного учреждения.

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов обеспечивают благоприятный результат для пациента.

Узнать стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или заполнив форму онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения