Вопрос офтальмологу: Консультация по поводу косоглазия - вопрос 2
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Консультация по поводу косоглазия - вопрос 2

Автор: Вера
Здравствуйте, у меня сходное косоглазие. При этом у меня правый глаз видит почти на 100%, а вот левый всего на 7%. Родилась без косоглазия, оно появилось по непонятной причине, когда мне было пол года. Ходила в специальный детский сад, там мне залепляли правый глаз, что б смотрел левый, ходила почти всё детство в очках. До тех пор, пока не поняла, что в очках и без них я вижу одинаково, и что смысла в этом нет. В детстве предлагали сделать операцию по исправлению косоглазия, но я испугалась и мама отказалась. Прошло достаточно много времени, прежде чем я поняла, что хочу это исправить. Сейчас мне 20 лет. Не так давно я пошла в поликлинику по месту жительства к офтальмологу, что бы понять, на сколько всё плохо. Он мне сказал, на сколько процентов видят мои глаза и то, что делать операцию нет смысла, т. к. у меня правый глаз мешает левому, а левый глаз мешает правому; если я смотрю правым глазом, косит левый, а если я смотрю левым глазом, то косит правый. Также, он сказал, что даже если я сделаю операцию, то косоглазие, скорее всего, вернётся через какое-то время. И что поначалу у меня перед глазами будет две картинки из-за того, что они не привыкли смотреть вместе и мозгу придётся долго привыкать. 
Я хотела бы попасть к Вам в больницу на консультацию. Это можно сделать только по направлению офтальмолога из поликлиники или можно без него записаться? Как Вы думаете, можно с этим что-то сделать? Сколько стоит операция по исправлению косоглазия? Есть ли возможность сделать её бесплатно?
<hr />

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Вера!
На все Ваши вопросы сможет ответить только специалист по косоглазию - Апаев Александр Вячеславович.
Наша клиника частная, лечение и консультации проводятся только на платной основе. Поэтому направление из поликлиники не требуется. Стоимость операции зависит от категории сложности ( определяет хирург во время осмотра) и составляет от 75 тыс руб до 145 тыс руб.
Записаться на прием можно по телефонам, указанным на сайте. 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!