Вопрос офтальмологу: Возможно ли применние Емоксипина у новорожденных
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Возможно ли применние Емоксипина у новорожденных

Автор: Сергей
Здравствуйте. Наш сын родился через 7,5 месяцев и ему сейчас 4 месяца. Были в поликлинике у детского офтальмолога он осмотрел глаза сказал, что всё неплохо, только на глазах (белках) мало сосудиков и прописал капли Эмоксипин 5-6 раз в день. Посмотрев инструкцию, обнаружили, что данный препарат принимается с 18-летнего возраста и 2-3 раза в день. Как я понимаю исследования с новорожденными не проводились, поэтому такая формулировка. Вопрос. Можно ли его применять для нашего ребёнка, да тем более 5-6 раз в день? Видим что ребёнку они доставляют дискомфорт щипят, он плачет. Знаю, что его назначают в комплексе с Тауффоном, целесообразно ли это? Может какие-нибудь другие капли с аналогичным действием имеются? Спасибо.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, данных о проведении клинических исследований у новорожденных препарата Емоксипин нет. Любое лекарственное средство должно назначаться строго по инструкции. 

Для решения вопроса о замене и вообще целесообразности применения какого-либо препапарата обратитесь к альтернативному специалисту. Не исключено, что такое состояние конъюнктивы для ребенка может быть нормой

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!