Врожденная катаракта обоих глазу ребенка - как лечить?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Врожденная катаракта обоих глазу ребенка


Здравствуйте. У ребенка врожденная катаракта, один глаз был поражен полностью, второй частично. После первой операции полностью пораженный катарактой глаз видел. Была проведена операция на втором глазу, а на первом глазе развилась вторичная катаракта.

Т.к. ребенок часто болеет, на первом глазе вторая операция была проведена примерно через год после появления вторичной катаракты. Этот глаз теперь не видит. Местные врачи говорят, что нужно разбудить глаз, для этого нужно закрывать видящий глаз. С 3-х летним ребенком это сделать не очень-то получается, максимум удается пару-тройку раз за день на 5-10 минут закрыть. Есть ли еще какие способы справится с этой проблемой? Или глаз так и не будет видеть? Стоит ли искать решение этой проблемы?


Ответ врача офтальмолога:

Елена, здравствуйте!

Если ребенок старше 4-х лет, Вы можете получить консультацию у наших детских офтальмологов. Без осмотра мы рекомендовать что-либо и направлять Вас в плане дальнейших действий, не  можем.

В случае, если ребенку требуется хирургическое лечение, сразу обращайтесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца в детское консультативно-диагностическое отделение.

С уважением,

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!