Вопрос офтальмологу: Ночные боли в глазу
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Ночные боли в глазу

Автор: Ландыш
здравствуйте. у сына 2.5года с августа вечерние или ночные боли в глазу, больше в левом. осмотры офтальмологов и неврологов не дали результатов. прошли мрт: зрительные нервы симметрично изменены за счет нечеткости контуров, изменения мр-сигнала (слабогиперинтенсивный на Т2)утолщения до 8мм, преимущественно за счет оболочек, в проксимальных отделах (ближе нлазным яблокам)на протяжении около 10-12мм. заключение возможный неврит. ЗВП: признаков нарушения функции зрительных нервов не регистрируются. признаки негрубого замедления проведения на ретрохиазмальном уровне в правом полушарии. Функция сетчатки сохранена в достаточной степени.Негрубая дисфункция центральных зрительных образований с преимущественной дезорганизацией функциональной активности структур НКТ и вторичной зрительной коры, правого полушария головного мозга в большей степени. осмотр окулиста: нкоз 0.7/0.7 хорошая фиксация, глазное дно: ДЗН границы четкие, физиологической окраски, сосуды: вены несколько расширены, артерии норм хода и колибра. данных за неврит нет.Уребенка жалобы сохраняется. Ваши рекомендации и мненич пожалуйста по поводу Мрт заключений?
<hr />

 Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте!
Поставленный вопрос ( в том числе интерпретация и дача рекомендаций по данным МРТ) находится в компетенции невролога, поскольку имеются изменения определенных структур головного мозга.
По данным офтальмолога, изменений, характерных для неврита, нет. Имеется расширение вен сетчатки, что говорит о возможном нарушении венозного оттока из полости черепа.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!