Вопрос офтальмологу: Лазерная коррекция зрения, лечение
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерная коррекция зрения, лечение

Автор: Ростислав
Здравствуйте. Почитал материал процедуры до и после лазерной коррекции и обследования глаз. Первый вопрос: Обязательно ли посещение после коррекции врача через день/3дня/неделю и т.д.? И если да, то можно ли это сделать в другой клинике? 2 вопрос. Для проведения диагностики зрения нужно принести амбулаторную карту и результаты обследования в других клиниках. Какую именно амбулаторную карту нужно брать? Знаю, что есть общая амбулаторная карта, где записаны все болезни, результаты профосмотров т.п. И если нет результатов проверки зрения в других клиниках, то нужно хотя бы просто провериться проверить зрение в больнице? Так же звонил в клинику и сказали, что операции по коррекции делаются в четверг/пятницу. При удачном обследовании в 02/03.01.2018 есть ли шанс сделать коррекцию в четверг/пятницу той недели?

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ростислав!

1. Посещение желательно. Хотелось бы, чтобы при планировании и проведении операции, врач в дальнейшем смог отследить состояние глаз пациента, а также  свои последующие действия и , при необходимости, их скорректировать самому. В противном случае никто ни за что не будет отвечать. Довериться надо одному врачу и пройти с ним до окончания лечения.

2.Амбулаторная карта необходима для анализа динамики прогрессирования миопии, а также сопутствующей патологии. Можно ничего не привозить. Это делается только для уточнения динамики заболевания.

3. Для проведения операции в четверг-пятницу необходимо приехать на обследование в понедельник, чтобы 1-2 дня посвятить сдаче анализов и получению результатов.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!