Вопрос офтальмологу: Резь, боль за глазами после струмэктомии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Резь, боль за глазами после струмэктомии

Автор: Валентина
Доброго времени суток. Мне 29 лет. Проблема с глазами беспокоит уже более года. В ноябре 2015 был обнаружен ДТЗ ср степени тяжести. Начали лечить тирозолом и вогнали с состояния с гипертериоза в гипо. И после этого начались проблемы с глазами. На данный момент беспокоит резь в глазах, чувство инородного тела в глазах, давящая боль за глазными яблоками а так же постоянные вспышки + давление. Больно смотреть в стороны, невыносимо работать за компьютером, так же сузились поля зрения. Врачи ставят офтальмопатию. Из лечения: -Щитовидная железа удалена полностью в июне 2016. На данный момент гормоны в норме, принимаю L-тироксин 125 мг. — В августе 2016 была сделана лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз(перефирическая дистрофия). — Узи глаз от 26.04.2017 — справа 23 мм. слева 23,5 мм. Дополнительных образований нет. Прямые мышцы толщина: справа 4 мм. Слева 3,9 мм. во вложении. В мае 2017 была госпитализировна с целью решения вопроса о пульс-терапии. Было проведено КТ глазниц 03.05.2017- патологии РБК не выявлено. Прямые и косые мышцы глазных яблок расположены обычно, не утолщены. В итоге от пульс терапии отказались. Было назначено: -капсулы верашпирон 100 мг-1 месяц. — капли десаметазон 1 месяц. — увлажняющие капли. Но это мне не помогает. Сил уже нет никаких. Посоветуйте пожалуйста, чем можно помочь мне в моей ситуации.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ольга!

В случае офтальмогипертензии возможно применение капель гипотензивного действия (учитывая данные анамнеза, врач должен рекомендовать и подобрать нужные вам препараты). Ощущение инородного тела, песка, дискомфорт можно снять слезозаменителями ( теалоз, катионорм, систейн Ультра-4 р/день), а также корнеопротекторами (Баларпан 4 р/день + корнерегель н/ночь). 

По большому счету лучше обратиться к офтальмоонкологам. Эти специалисты ведут таких пациентов, как вы, достаточно долгое время.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!