Вопрос офтальмологу: Тянущиеся "нити" из глаза, ощущение инородного тела
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Тянущиеся "нити" из глаза, ощущение инородного тела

Автор: Ангелина
Доброго времени суток! Коротко о ситуации: постоянное ощущение, что что-то мешает в глазу (как будто попало что-то), в глазу тонкие длинные прозрачные беловатые (иногда желтоватые) «сопли». Не липкие, тянутся. Это все на одном глазу только! Зрение ухудшилось (на этот же один глаз), черты стали расплывчатыми, ощущение, будто что-то застилает глаз (не весь, а только наружный угол). Необходимо: 1. Обследование, постановка диагноза, выявление причины и назначение лечения (либо рекоммендации к дальнейшим действиям) 2. Восстановление зрения на правом глазу (либо, при невозможности, сохранение зрения на нынешнем уровне). Сориентируйте, пожалуйста: 1. На какую сумму рассчитывать в моей ситуации? 2. К офтальмологу какой специализации лучше записываться на прием в данном случае? (по возможности фамилии врачей) 3. Необходимо ли к приему при себе иметь какие-либо анализы (анализ крови, к примеру)? Надеюсь на решение моей проблемы в Вашей клинике. Заранее благодарю за ответ!

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ангелина!

Есть основание полагать, что имеется синдром сухого глаза (ССГ) в продвинутой стадии с вероятными изменениями на роговице ( предположение). Не исключено, что может быть и патогенная флора. Для этого берется мазок с конъюнктивы.

Первичная консультация - 3500 руб. Далее по ситуации (мазок, пробы на ССГ и проч.). Рассчитать это заранее нельзя. Врач - Дагаев Адам Хусейнович.

Еси есть результаты мазка и посева с конъюнктивы, это было бы не лишним. Если имеются данные предыдущих осмотров, выписки, анализы - принесите их с собой.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!