Вопрос офтальмологу: Хронический конъюнктивит 84 года
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Хронический конъюнктивит 84 года

Автор: Елена
Добрый день! У моего папы (ему 84 года) уже боле чем полгода не проходит конъюктивит. Он обследовался, лежал в больнице, но к сожалению, результата от лечения нет. Он очень страдает так как сильное жжение, появилась светобоязнь ( даже в темных очках), падает зрение (около 5 лет назад перенес операцию по лечению катаракты). Он проживает в г. Ставрополе. Возможность привезти в Москву есть. Но с учетом его возраста не сможете ли вы предварительно проконсультировать посмотрев результаты его анализов и выписку из карты с назначениями (могу выслать в электронном виде). Спасибо за помощь.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Елена!

Результаты анализа на хламидии отрицательные.

Но помимо хламидий существует масса других бактерий и микроорганизмов.  Поэтому мазок с конъюнктивы был бы не лишним ( перед анализом никакие капли капать нельзя).

Мы не можем предположить, какой диагноз  у вашего отца, поскольку необходимо визуально оценить все данные: осмотр конъюнктивы и роговицы, лабораторные исследования, пробы на дефицит слезной жидкости и др.

Возможно, что это и не конъюнктивит, а воспалительная послеоперационная реакция, которая перешла в токсикоаллергический конъюнктивит, вызванный лекарственными препаратами.

Подробнее в личном сообщении

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!