Вопрос офтальмологу: Мог ли Мидримакс усугубить ситуацию со зрением
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Мог ли Мидримакс усугубить ситуацию со зрением

Автор: Ирина
 Здравствуйте! Проходила проверку зрения в платной офтальмологической клинике 18 мая 2017 года. По итогам рекомендовали заменито линзы на соответствующие диоптрии (больше) и прописали капать капли Мидримакс на ночь в течение месяца. Так я и поступила. Весь месяц даже в новых линзах было некомфортно, плохо видно. Недавно закончила капать эти капли, прошла неделя, но зрение все также плохое в новых линзах. Нормально ли это? Могли ли капли усугубить ситуацию? По сути должен быть противоположный эффект. Спасибо за ответ!

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем ясно, о каких линзах идет речь. Если о контактных, то силу контактных линз необходимо было коррегировать с показателями рефракции на широкий зрачок.

Вообще, Мидримакс является диагностическим средством и его максимальное действие приходится на период 30-45 мин после инстилляций (расширение зрачка и снятие спазма циллиарной мышцы). Эффект продолжается до 2 часов. Поэтому применять его в качестве лечебного препарата не совсем корректно.

Обратитесь в ту же клинику для повторной проверки рефракции после назначенного лечения и соответствия рефракции контактным линзам ( они как правило, даются на 0,5 Д меньше установленной рефракции). Если зрачок не пришел в нормальное состояние (парадоксальное действие капель), то нечеткость зрения можно объяснить медикаментозным мидриазом (широким зрачком)

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!