Вопрос офтальмологу: Острая боль и снижение зрения у пожилой пациентки
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Острая боль и снижение зрения у пожилой пациентки

Автор: Сергей
Пожилая женщина 72 года Резко заболело глазное яблоко, боль была нестерпимой, обратились к врачу в связи с тем что отсутствовал офтальмолог принимал терапевт. Сделали укол кеторола и выписали капли диклофенак и тобрекс по 1к. 4 раза в сутки. через сутки боль прошла но глаз стал очень плохо видеть, образовалась какбы плёнка на глазу. врача в городе нет что предпринять?

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте!

Есть вероятность предположить, что у пациентки был острый или подострый приступ глаукомы (высокое внутриглазное давление-ВГД). Обратите внимание на грачок: если он расширен в сравнении с парным глазом или форма его изменена, то имело место указанное выше состояние.

Следует немедленно обратиться к офтальмологу или в неотложную офтальмологическую помощь  для осмотра глаза и измерения уровня ВГД. В противном случае пациентка может навсегда потерять зрение.

Профилактически можно закапать препарат Дорзопт 1 к 3 раза в день.  Другие глазные капли не рекомендуется закапывать из-за неуверенности в диагнозе и возможных общесоматических заболеваний,которые могут усугубиться от применения глазных капель других фармакологических групп.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!