Вопрос офтальмологу: Была ли ошибка врача во время лазерного лечения сетчатки
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Была ли ошибка врача во время лазерного лечения сетчатки

Автор: Алина
Здравствуйте! Мне 42 года. У меня миопия -4. Врач хирург-офтальмолог 8 лет назад обнаружил, что у меня ослаблена сетчатка без разрывов, посоветовал сделать у него коагуляцию мне делать коагуляцию, я согласилась, не представляя что это за операция и каковы возможные осложнения. На правы глаз -1 сеанс, на левый — 3 сеанса, на третий раз когда ходила глаз плохо был зафиксирован он очень быстро работал и я несколько раз посмотрела в левую сторону, почувствовала что промахнулся, после операции он сам испугался когда смотрел, это я заметила, он ахнул, но ничего не сказал. Прошло 8 лет. Подскажите, пожалуйста, если за за этот период ничего не случилось со зрением, есть ли гарантия того, что ли из-за той ошибки не появится осложнение в будущем? Спасибо за ответ.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Алина!

Если ничего не случилось в плане снижения зрения в течение 8 лет, то вряд ли что то произойдет. Тем не менее в Ваших интересах иметь альтернативное мнение по состоянию Ваших глаз.

На все вопросы, касаемые лазера и сетчатки сможет ответить наш ведущий лазерный хирург Эстрин Леонид Григорьевич. Записывайтесь к нему по телефонам, указанным на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!