Вопрос офтальмологу: Периодический отек в области склеры после проведенной склеропластики
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Периодический отек в области склеры после проведенной склеропластики

Автор: Евгения
Добрый день! Моей дочери 9 лет. Проживаем в Хабаровске. С 7 лет стало падать зрение: -3, в 8 лет: -5. В ноябре 2015 г. сделали склеропластику по Пивоварову в МНТК им. Фёдорова в г. Хабаровске. В мае и сентябре 2016 делали диагностику, зрение больше не падало. Но затем начались проблемы. Примерно 1 раз в неделю, по утрам белок глаза стал отекать, как будто появлялся мешочек, наполненный жидкостью. При этом была боль, по описаниям ребёнка, как от лука. Через 2-3 часа все проходило само собой, до вечера оставалась капиллярная красная сеточка, которая тоже на следующий день проходила.

Такая проблема возникала на одном глазу, попеременно. Только один раз был случай, когда отек был на оба глаза. Мы обращались к разным окулистам, все они ставили диагноз -конъюнктивит. На протяжении 4 месяцев (сент-декабрь 2016 г.) мы капали глаза: офтальмоферон, актировал, вигамокс, опатанол, диклоф, дексаметазон, окомистин, сигницеф. Но отек мог появляться даже на фоне лечения. В феврале мы снова обратились в МНТК. Там нам назначили уколы парабульбарно, внутривенно-дексаметазон, полиоксидоний-в/м, супрастин. Капли в глаза-дертнат и десаметазон. После лечения, через неделю появился снова отек. Врачи отправили домой, сказали наблюдаться. Я в отчаянии, помогите пожалуйста!!!! Пожалуйста, посмотрите видео, я очень надеюсь, что вы поймёте, в чем наша проблема. У меня есть заключения врачей , могу их предоставить. С уважением, Евгения


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо показаться хирургам, которые специализируются на склеропластике. Возможно, что это реакция на материал склеропластики.

Никакое видео не даст полной информации о состоянии глаз. Необходим очный осмотр специалиста.

Рекомендуем с осторожностью применять дексаметазон (возможно повышение внутриглазного давления!).

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!