Вопрос офтальмологу: Почему слезятся глаза
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Почему слезятся глаза

Автор: Наташа
Здравствуйте.Слезятся глаза 4 дня, на улице- Ручьем, дома- всё время ощущение влажности в глазах.Сегодня обратилась в оптику, к доктору по подбору очков для защиты от компьютера. Проведено обследование. Никаких признаков инфекции, либо воспаления, но сильное удивление врача.

Она сказала,что впервые видит такое- единица зрение,при сильных минусах. Отправила к окулисту,так,как сама лечение назначать не имеет право.У нас проблемы с окулистом в поликлинике,в платную не успела, завтра на работу,а потом 4 выходных. Помогите, пожалуйста. ( работаю по 12 часов за компьютерами,3 монитора перед глазами).

 

 


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наташа!

Скорее всего у Вас привычный спазм аккомодации в связи с длительной работой за компьютером или на близком расстоянии (компьютерный синдром). В таких случаях увеличивается (или появляется)  минусовая рефракция (мнимая близорукость). Зрение остается высоким, но пациента беспокоит некоторый дискомфорт в глазах, порой даже боли, слезотечение, слезостояние или сухость, ощущение песка и другие неприятные симптомы

В таких случаях необходимо ограничить (идеально исключить) работу за компьютером, начать делать гимнастику для глаз (можно найти в интернете), устремлять взор вдаль,а также закапывать расслабляющие мышечный спазм капли и получать специальное аппаратное лечение. Рекомендуется работа в очках с компьютерным фильтром, соблюдение режима работы за компьютером ( отдых каждые 20 мин -  взгляд вдаль)

Для подтверждения или опровержения диагноза нужно в любом случае обратиться к офтальмологу для проведения всех диагностических тестов, включая рефрактометрию на широкий зрачок (в условиях циклооплегии), что даст информацию об истинной рефракции глаз.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!