Вопрос офтальмологу: Как лечить впервые выявленное нарушение рефракции
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Как лечить впервые выявленное нарушение рефракции

Автор: Юлия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня проблема с правым глазом, в даль все расплывается если смотреть им одним. Ходила к врачу, мне сначала прописали капли Ирифрин, месяц я их прокапала, на след.приеме мне выписали рецепт на очки и сказали что если пока мне это сильных неудобств не доставляет то лучше походить так, чтобы в очках глаз совсем не расслабился.

Спустя месяца уже 4,5 я проверяла зрение в торговом центре. Там мне девушка советовала купить линзы. И вот я хотела бы узнать можно ли это как то лечить или только сразу линзы либо очки? Вот данные последней проверки


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Юлия!

Вам провели только проверку рефракции по результатам которой диагноз не ставится. Требуется детальное обследование. Есть основания полагать, что имеется миопия (близорукость). Пока линзы не покупайте, а пройдите комплексное обследование у офтальмолога с проверкой рефракции на широкий зрачок и определением запаса аккомодации.Возможно, что рефракция при мидриазе (при широком зрачке) будет меньше. Последнее может свидетельствовать о спазме окулярных мышц, а не истинной миопии. Тогда и линзы (или очки) должны выписываться с учетом рефракции на широкий зрачок. 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!