Вопрос офтальмологу: Появление тумана перед глазом
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Появление тумана перед глазом

Автор: Борис
г.Пенза, причина обращения — запись к офтальмологу месяц вперед,; Левый глаз последние несколько месяцев временами как бы заплывает туманом (словно через матовое стекло);

Обращение в клинику к специалистам по поводу снижения зрения левого глаза в конце 2015г. резюмировалось измерением глазного давления и приведением его в норму прокапыванием в оба глаза "окумеда" и "азопта"; Отмечено ГБУЗ "Пензенская областная офтальмологическая больница": Острота зрения: Vis OD - 0,2(-2,5)1.0, Vis OS - 0,1(-2,5)0,3 ВГД ОД= 21 мм рт.ст. OS21 мм.рт.ст. OU-передний отрезок спокойный, частична атрофия пигментной каймы, в хрусталике начальное помутнение. ГЛ. Дно-ДЗН бледноват, границы четкие, ангиосклероз: ДИАГНОЗ: О/угольная глаукома с норм. ВГД, миопия обоих глаз. В настоящее время правый глаз субъективно нормально, левый глаз - ухудшение; Препараты применимо к левому глазу абсолютно без какого-либо результата. Коррекция подбором очковых линз оптометристами салонов оптики не даёт положительного результата. Заранее благодарен за уделенное внимание.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Борис!

Скорее всего нет стойкой компенсации ВГД в течение суток. Необходим осмотр с измерением центральной толщины роговицы, ВГД, тонографией, компьютерной периметрией и HRT на назначенном режиме в дневные и ближе к вечерним часам. При миопии целевое ВГД должно быть ниже, чем в норме. Приезжайте, будем разбираться.

Запись по телефонам, указанным на сайте, или заполните фому обратного ответа ( записи на прием)

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!