Вопрос офтальмологу: "Мушки" в глазах - можно ли вылечить?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

"Мушки" в глазах - можно ли вылечить?

Автор: Николай
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-то эффективные методы лечения мушек в глазах. Врач окулист поставил деструкцию стекловидного тела.

Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Николай!

Лечение деструкции стекловидного тела, как правило, не проводится за исключением случаев выраженных изменений в стекловидном теле, когда его заменяют хирургическим путем.

При появлении "мушек" мы рекомендуем попробовать капли ХИЛОПАРИН Комод, в состав которых входят микродозы Гепарина. Последний способствует некоторому рассасыванию уплотнившихся фибрилл. Капли позиционируются, как увлажняющие.

Обращаем внимание, что появление "мушек" мужет быть симптомом периферической дистрофии сетчатки, требующей наблюдения, а в некоторых случаях и лазерного лечения.


Автор: Николай

Да, дело в том что врач офтальмолог делала осмотр, давление глазное проверяла, давление в норме, просматривала через специальную лампу глаза, были замечены эти мушки и выписала капли эмоксипин и таблетки витамины, сказала капать в течении полтора месяца и что якобы всё пройдёт, я это дело всё прокапал, пропил и в итоге особых изменений не было, сейчас всё так же на том же уровне, делал узи глаз, там показало эти самые мушки небольшие, плавающие, подвижные, сетчатые структуры,, признаков отслойки сетчатки нету. Деструкция стекловидного тела. Поэтому не знаю что теперь делать. У меня есть этот результат полный обследования УЗИ глаз.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Узи не показывает истончений сетчатки. Требуется детальный осмотр периферии глазного дна под максимальным мидриазом с трехзеркальной линзой.

Если сетчатка в норме, то капайте Эмоксипин и Хилопарин Комод попеременно. Внутрь принимайте препараты, укрепляющие сосудистую стенку (аскорутин).

Ограничьте работу с гаджетами и на компьютере.

Делайте гимнастику для глаз.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!