Вопрос офтальмологу: Возможность проведения кератопластики в МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Возможность проведения кератопластики в МГК

Автор: Дмитрий
Здравствуйте. Есть вопрос по поводу проведения сквозной кератопластики на глазу, где афакия, оперированная отслойка сетчатки (проведена витрэктомия) и трижды оперированная глаукома. Возникли серьезные проблемы с роговицей. Предложена сквозная кератопластика.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на, то что пересаженный материал не будет отторгнут и что может ожидать в случае отторжения материала; будет ли сохранен глаз как орган? До возникновения проблем с роговицей глаз с коррекцией видел до 0,2. Имеется ли возможность установить ИОЛ при проведении кератопластики? Какие материалы используются у Вас и какова могла бы быть ориентировочная цена такого хирургического лечения? Спасибо.

Возможность проведения кератопластики


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде чем отвечать на поставленные вопросы, необходимо определиться, какую именно (вид) кератопластику планируется произвести. Важно: исходное внутриглазное давление, что в настоящее время находиться в витреальной полости, состояние радужки, сетчатки и, наконец, исходное состояние роговицы. Все это влияет на прогноз, который в вашем случае, скорее всего, сомнительный. Попробуйте носить контактную линзу или за уточнением диагноза и прогноза приезжайте на обследование в нашу клинику.

Здоровья Вам!

Цветков С.А.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!