Вопрос офтальмологу: Есть ли связь между состоянием зрения и проблемами в области шеи
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Есть ли связь между состоянием зрения и проблемами в области шеи

Автор: Виктория
Здравствуйте, такая ситуация, в субботу вечером резко в правом глазу появилась проблема, как будто заплывает в внутреннем уголке глаза и по низу, дискомфортно.

В понедельник к этому добавилась сухость обоих глаз и болели глазные яблоки, после таблетки спазмолитика боли прошли. Сегодня была у окулиста(платно) на полном осмотре, проверили всё от и до, на аппаратах. Сказали не видят проблем вообще. Никакого лечения назначить не могут тк лечить нечего, предположили проблемы с сосудами в голове и шее, в кровотоке. Проблемы с сосудами у меня есть, причём с рождения, сейчас как раз прохожу курс таблеток для сосудов (пикамилон и мексидол), прошла пока пол курса. Так же есть проблемы с позвонками в шее, переодически смещение и последнее время второго шейного. Подскажите, возможно ли что причина проблем с глазами, а именно ощущение мутности, всё таки в шее? И как мне дальше поступить?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Виктория!

Такая связь есть, но ее необходимо доказать.

Для того, чтобы понять связано ли изменение остроты зрения с нарушением гемодинамики необходимо проведение ультразвукового исследования глаз - ЦДК (цветового доплеровского картирования).

Насколько полно и качественно Вам было проведено обследование мы судить не можем.

Боль и ухудшение зрения может быть связано и с воспалительным процессом. Для подтверждения сдается кровь на иммунологию - антитела к инфекциям (вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа, туберкулез, хламидиоз, аденовирусная инфекция, условно-патогенные инфекции)


Автор: Виктория

Насчёт инфекций всё чисто, сдавала месяц назад. Вчера была у мануальщика, проверил позвоночник, изменений нет. Понажимал на точки вокруг глаза и предположил проблемы с нервами, выписал финлепсин. Сейчас глаз сушит, как будто в него ветер дует, щиплет. Глаз внутри смотрели, сказали там воспаления нигде нет, даже намека


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Лечитесь! Если проблема останется, можете записаться на консультацию к нашим специалистам. Без осмотра других рекомендаций дать не можем

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!