Вопрос офтальмологу: Усиленная чувствительность и дискомфорт в глазах
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Усиленная чувствительность и дискомфорт в глазах

Автор: Роман
Добрый день! Очень прошу вас помочь со следующей проблемой — глаза стали как будто зудеть и ныть и все время их прикрываю так как так чуть легче становится они стали настолько чувствительными что когда пошевелишь белками глаз то на месте тяжело усидеть.

Иногда начинают болеть виски и в затылке как будто какой то пучок нервных окончаний —отдает туда при ноющих ощкщениях глаза выглядят воспаленными но не сильно красными пару лет назад это было у меня проходил обследование и назначили капать тауфон и систейн но одновременно у меня тогда были проблемы с давлением и я еще проходил курс лечения и этот потом все прошло. Сейчас опять то же что и было раньше. И в этот же момент у меня проблемы с шеей остеохондроз шея болит к тому же может это все быть от остеохондроза? Или нет? Кстати сплю маловато бессонница бывает много сижу за компьютером и с нервишками проблемы есть. Кстати прокапал систейн и тауфон но в этот раз не помогло Что посоветуете? Сил просто уже нет.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Роман!

Для уточнения проблемы необходим осмотр. Не исключено, что имеет место "компьютерный синдром" либо синдром сухого глаза. Возможна, также, аллергическая реакция на что-то, либо демодекозное воспаление. Все это необходимо проверить , чтобы дать необходимые рекомендации

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!