Вопрос офтальмологу: Резь в глазах при сильном солнечном свете
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Резь в глазах при сильном солнечном свете

Автор: Диана
У меня близорукость, зрение -3,75; -3,5. При ярком солнечном свете сильно слепит глаза(глаза режет), особенно, если в очках, а без очков не могу, ибо ничего не вижу, а в очках намного сильнее слепит.

Слышала, что можно капельками капать (не знаю, как правильно назвать, успокаивающие, против раздражения, что ли), но какими лучше воспользоваться? Спасибо


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Диана!

Вы можете капать слезозаменители (их необходимо подобрать, сделав пробу на состав и количество слезы). В Италии (Лакрисек) и во Франции можно купить слезозаменители с витамином А.

Профилактически пропить лютеинсодержащие препараты (Окувайт лютеин форте, Нутроф тотал плюс, Витрум вижн форте и др) курсом 3 месяца/2 раза в год.

Но мы бы рекомендовали Вам сделать очки с фотохромными фильтрами. В таких очках Вам будет комфортно на ярком свету, поскольку они будут затемняться на солнце, а при нахождении в помещении или при пасмурной погоде такие стекла будут абсолютно прозрачными. При этом диоптрийность (рефракция) стекол сохранится. Очки-фотохромы можно сделать в большинстве оптик, но остерегайтесь подделок и не берите слишком экономные варианты ( не редко приходится осуществлять возврат из-за некачественной продукции)

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!