Вопрос офтальмологу: Как лечить гнойное отделяемое из глаз
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Как лечить гнойное отделяемое из глаз

Автор: Ирина
Два месяца назад сын жаловался, что иногда на улице идет слеза с правого глаза, был врожденный дагриоцистит, 23 года назад, я две недели прокапала лемомицитин и альбудид, потом все нормально, недели через 2 конъюкктива глаз покраснела, глаза будто стали сужены, я снова повторила лечение, не прошло, обратились к окулисту.

Назначили офтальмоферон и окомистин 10 дней, теперь присоединяется гной на првом глазу, затем на левом немного. 2 месяца безуспешного лечения, аминогликозиды, фторохинолы, эритромицмны, тетрациклины, много чего перепробывали. Сдали посев , обнаружен гемолитический стафилококк (чувствутельный к фторохинолам и гентамицину). Но такое лечение проводилось и сейчас провожу и не помогает. Гной больше по утрам, локализация в уголках, больше справа, в течении дня немного, при надавливании на слезный мешок справа- хлюпание, конъюнктива красная, отечная, светобоязнь, нет слезотечения, посоветуйте, что еще предпринять???


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ирина!

Посоветуем получить консультацию специалиста с целью определения проходимости слезных путей. Было бы целесообразно провести специальные пробы на проходимость и/или сделать рентген с контрастом. Параллельно проконсультироваться у ЛОР специалиста о наличии хронических очагов воспаления (инфекции), а также у стоматолога.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!