Вопрос офтальмологу: Разрыв сетчатки с гемофтальмом
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Разрыв сетчатки с гемофтальмом

Автор: zagoruyko
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня уже третий раз кровоизлияние в левом глазу, делали коагуляцию сосудов, был надрыв сетчатки, но через 8 месяцев опять разрыв. Сейчас я не вижу этим глазом, только мелькание и свет.

После разрыва прошло 5 дней, сейчас я на стационарном лечении, у меня нет диабета, гипертонии, нормальный холестерин, все анализы в норме. Скажите пожалуйста, почему это происходит так часто и когда мне можно будет приехать к Вам на консультацию. Рассосётся ли в этот раз, мне нужно подождать пока не увидят откуда порыв или же можно приехать к Вам; скажите через какой промежуток времени можно приехать в вашу клинику и как это сделать. Нужно ли записатся зарание, я проживаю е Белгородской области Зарание спасибо.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо проанализировать причины, которые могли спровоцировать такие кровоизлияния ( это может быть связано с проблемами свертываемости, заболеваниями крови, приемом препаратов, воздействующих на свертывающую систему, состоянием сосудистой стенки при многих заболеваниях, периферическими дистрофиями сетчатки на фоне миопии и пр.) Необходимо сначала провести лечение гемофтальма (кровоизлияний) для визуализации зон разрывов. Далее по ситуации (лазерное или хирургическое лечение).Приехать лучше после проведенного лечения по поводу гемофтальма.

На прием лучше записаться заранее по телефонам, указанным на сайте. Администратор Вам сможет порекомендовать специалиста. Хирургическим лечением гемофтальма и разрывов сетчатки занимается  Ильюхин Олег Евгеньевич, лазерным лечением периферических дистрофий и разрывов - лазерный хирург Эстрин Леонид Григорьевич.Последний специалист прекрасно диагностирует любые периферические изменения на сетчатке. 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!