Вопрос офтальмологу: Двусторонняя дистрофия роговицы
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Двусторонняя дистрофия роговицы

Автор: Елена Щербакова
Здравствуйте, у меня дистрофия роговиц обеих глаз, но правый в состоянии покоя, видит хорошо, а левый буквально за три года потерял зрение, не виду даже большие буквы, все плывет, пелена.

Автор:

Переодически лечусь в Днепропетровске в бол Мечникова, сейчас стоит вопрос о пересадки сквозной, в больнице мне сказали что наберитесь мнения, Иресть помочь не могут, в вашей клинике делают такие операции? Проходят обследование? Я из Украины, примите? Помогите, я молодая мне всего 38, у меня детки год и два года, все обострилось после кесаревых. С уважением жду ответа, до свидания!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Елена!

Мы принимаем пациентов из любых регионов мира, в том числе и с Украины. Операции сквозной кератопластики регулярно проводятся главным врачом МГК - Цветковым Сергеем Александровичем. Приезжайте! Вы пройдете полную диагностику и осмотр хирурга. С момента консультации до дня операции придется пробыть в Москве около 2 недель -это время ожидания биоматериала и для сдачи анализов. Желательно иметь результаты иммунологического анализа крови на основные инфекции (вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа, туберкулез, хламидиоз, аденовирусная инфекция, условно-патогенные инфекции).

После операции также потребуется время для осмотров и перевязок (минимум 3 недели).

Если результат будет позитивным, то придется пройти лечение у инфекциониста или вирусолога.
Стационар есть. Стоимость 6 тыс.руб./сут, но Вы можете снять апартаменты или комнату недалеко от МГК (об этом уточняйте по телефонам у Администратора).

В связи с тем, что мы не можем знать, какую операцию Вам назначит врач, стоимость указать точно не сможем. Ознакомиться с расценками на ОПТИКО-РЕКОНСТРУКТИВНЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА, а также узнать цены на биоматериал, анализы (только кровь; остальные пациент делает по м/жительства или в Москве в медицинских центрах, в которые мы направляем) и прочие услуги, можно посмотреть здесь: mgkl.ru/prices

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!