Вопрос офтальмологу: Микрофтальм у 2-х летнего ребенка
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Микрофтальм у 2-х летнего ребенка

Автор: Седа
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У моей девочки в рожденная патология, диагноз врожденный микрофтальм 2 степени и врожденная катаракта правого глаза. Родилась моя девочка 2013.11.01., ей сделали операцию 2014. 23.01, после этого у неё ослабло зрение и второго глаза.

Я вам отправляю фото консультативных справок. До операции мне сказали, что она после операции не будет видеть этим глазом. Но так получилось (не знаю правда ли это или очередная ложь наших врачей по месту жительства), но мне сказали, что она видит, но очень очень плохо. так вот, есть ли хоть какая-нибудь возможность восстановить ей зрение? Она ещё не видит издалека, я это заметила дома. Она смотрит мультики, сидя перед телевизором, а когда её ругать и попросить пересесть подальше, она говорит, что не видит. И в последнее время она начала жаловаться на головные боли. Это как-то связано с этим? Еще прошу помочь мне в этом, при этих же диагнозах меня точнее дочку не допускают к пенсии. Могу ли я получить пенсию по ее инвалидности?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Седа!

Наша клиника не консультирует детей младше 4-х лет. Операции детям в МГК не проводятся.

Скорее всего на льготы Вы имеете право (инвалидность по зрению и пенсия). Для этого Вам необходимо обратиться к окулистам, кто обследует детей данного возраста, получить у нихмедицинское  заключение, на основании которого обратиться в экспертную комиссию по предоставлению инвалидности. Более полную информацию по инвалидности у детей Вы сможете получить у юристов.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!